Главная > В Приморском крае, Волейбол и пляжный волейбол > Решающий тур полуфинала Чемпионата России по волейболу стартует сегодня во Владивостоке

Решающий тур полуфинала Чемпионата России по волейболу стартует сегодня во Владивостоке

12 февраля 2013 | 12:14

Решающий тур полуфинала Чемпионата России по волейболу стартует сегодня во ВладивостокеИгры Высшей лиги "Б" будут проходить с 12 по 14 февраля в спорткомплексе "Олимпиец". Начало домашних игр в 19.00. Вход свободный.

В начале сезона 2012-2013 по итогам трех туров чемпионата России Высшей лиги «Б» ВК «Приморье» занял первую строчку турнирной таблицы в своей подгруппе со стопроцентным результатом, имея в своем активе 35 очков и ни одного поражения. Из 12 игр приморские волейболистки уступили всего 4 партии. Читинская «Забайкалка» заняла 2-е место.

Таким образом, в полуфинальную часть Чемпионата вышли 4 команды из Дальнего Востока и Сибири: «Приморье», «Забайкалка», «Олимп» и «Юрмаш». Сейчас по итогам трех полуфиналов ВК «Приморье» занимает второе место, имея в своем активе 17 очков. От лидера («Юрмаш») приморская команда отстает на 4 очка. На третьем месте – «Олимп» с 16 очками.

В финальную часть Чемпионата РФ Высшей лиги «Б» выйдут команды, занявшие 1-2 места, где к ним присоединяться волейбольные клубы с Западной части РФ и Урала.