Главная > В Приморском крае, Волейбол и пляжный волейбол > Важная победа

Важная победа

28 октября 2012 | 10:53

Важная победа Сегодня волейболистки клуба «Приморье» в упорной борьбе одержали очень важную победу над командой - хозяйкой тура «Хара-Морин-2» из Улан-Удэ.

«Приморье» (Владивосток) - «Хара-Морин-2» (Улан-Удэ) 3:2 (25:17, 22:25, 9:25, 25:18, 19:17).

Завтра приморской команде предстоит провести заключительный матч второго тура с читинской «Забайкалкой» , который состоится в 15:00 по владивостокскому времени.

Алексей Колисецкий, главный тренер ВК «Приморье»:

- Игру начали хорошо, первую партию выиграли уверенно. Первая половина второго сета тоже складывалась благоприятно для нас, но в концовке, при счёте 22:18 получила травму капитан команды Кононеко Мария-Магдалина, и этот сет нам пришлось уступить.
Третью партию нам пришлось закончить при счёте 9:14, из-за травмы связующего игрока. Но после двух проигранных сетов собрались и выиграли.
Из игроков могу выделить Марину Клушину и Юлиану Лякунину, одного из самых опытных игроков нашей команды.

Дарья Рудых, диагональный игрок ВК «Приморье»:

- Игра для нас выдалась сложной. Во второй партии травмировалась основной пасующий нашей команды, пасовать какое-то время приходилось мне.
«Хара-Морин-2» - команда сильная, так просто выиграть не получилось, после первого выигранного сета соперницы завелись, стали играть сильнее, все трибуны болели против нас.
Но ничего, собрались, выиграли. Будем готовиться к следующей игре с читинской «Забайкалкой».