Главная > В Приморском крае, Футбол > Подарили болельщикам победу

Подарили болельщикам победу

26 октября 2012 | 00:11

Подарили болельщикам победуЧемпионат края по футболу близится к завершению
Находкинский «Океан» провел последний в этом сезоне домашний матч в рамках Чемпионата Приморского края по футболу. На поле стадиона «Водник» команда принимала владивостокский «Портовик».
Как сообщили в футбольном клубе «Океан», под занавес чемпионата находкинцы серьезно усилили состав игроков. Завершив сезон в Белогорске, в ряды команды влились экс-океановцы Антон Гусев, Евгений Дьяченко и Андрей Меркулов.

Игра с «Портовиком» проходила при территориальном преимуществе находкинцев, однако в забитый гол это вылилось только на 60-й минуте. Гусев и Марков разыграли вдоль лицевой линии, и последний выкатил мяч точно на ногу Бирюкову, которому уже ничего не оставалось, как отправить мяч в сетку.

Вскоре хозяева получили дополнительное преимущество, за грубую игру с поля был удален один из игроков «Портовика». Однако гости не сдавались и в одной из контратак сравняли счет.

Упускать победу в последнем домашнем матче «Океан» не планировал и уже на добавленной минуте Андрей Наровецкий головой замкнул навесную передачу Константина Трефилова. В итоге – 2:1, трудная победа «Океана».

Заключительный матч в Чемпионате Приморского края находкинцы сыграют 27 октября в Арсеньеве, где померяются силами с местным «Авангардом». По итогам 17-ти матчей «Океан» занимает пятое место в турнирной таблице. От лидирующей тройки команду отделяет три очка.