Главная > В Приморском крае, Массовый спорт > «Бронзу» завоевали находкинцы

«Бронзу» завоевали находкинцы

6 октября 2012 | 14:09
«Бронзу» завоевали находкинцыСборная Находкинского городского округа заняла третье призовое место в общекомандном зачете на Летней спартакиаде Приморского края в Арсеньеве. Как сообщили в отделе физкультуры и спорта администрации Находки, в городскую сборную вошли 38 человек, выступавшие в семи видах программы. При формировании команды делалась ставка именно на спортсменов, причем по возрасту, согласно регламенту, они не могли быть моложе 22-х лет.
Находкинцы соревновались в группе среди городских округов и сумели взять призовые места в восьми заявленных дисциплинах. Наивысшего результата добились волейбольная команда под руководством Михаила Емельянова и пара Татьяны Епринцевой и Ольги Крошкиной в соревнованиях по бадминтону. Второе место завоевала команда в мини-футболе, бронзовыми призерами находкинцы стали в городошном спорте, легкой атлетике и настольном теннисе среди мужчин.

Представители Находки показали хорошие командные результаты и отлично выступили в личном зачете. Оксана Чеченя на 100-метровой дистанции заняла второе место, а в забеге на 400 метров пришла к финишу третьей. Денис Бондаренко стал серебряным призером на дистанции 800 метров. В прыжках в длину второе место заняли Ольга Четвергова и Максим Соколов.

В общекомандном зачете сборная Находкинского городского округа поднялась на третье место, уступив Уссурийску и Арсеньеву. Правда, с хозяевами соревнований находкинцы набрали очков одинаково, но оказались на строчку ниже лишь из-за меньшего количества завоеванных первых мест.

Как отмечает начальник отдела физкультуры и спорта Сергей Лысенко, находкинцы выступили достойно и показали хороший уровень подготовки. В последние годы городская сборная неизменно входит в тройку призеров краевой спартакиады.