Главная > В Приморском крае, Бадминтон, Бокс, Плавание > Студенты ДВФУ стали призерами на Всероссийской универсиаде

Студенты ДВФУ стали призерами на Всероссийской универсиаде

12 июля 2012 | 11:59

Студенты ДВФУ стали призерами на Всероссийской универсиадеСборная Дальневосточного федерального университета по плаванию заняла второе место в общекомандном зачете на третьей Всероссийской летней Универсиаде в Ханты-Мансийске.

Золотым медалистом в общем зачете стал Пензенский университет, набравший 21208 очков. Сборной  Дальневосточного университета не хватило до победы совсем немного – разрыв между первым и вторым местом составил всего 63 балла. По итогам соревнований сборная ДВФУ набрала 21145 очков.

Стоит отметить, что эти два университета соревнуются уже давно, постоянно перехватывая друг у друга пальму первенства на различных соревнованиях по плаванию.

Почетное третье место досталось Самарскому университету, проигравшему команде-победителю 962 очка.

Студенты ДВФУ стали призерами на Всероссийской универсиадеВ соревнованиях по боксу Всероссийской универсиады сборная ДВФУ заняла пятое место.

Студент Школы педагогики ДВФУ Алексей Зайцев взял бронзовую медаль в категории до 75 кг на третьей Всероссийской летней Универсиаде в Ханты-Мансийске. Также два третьих места у выпускников университета Евгения Дусканова (категория до 69 кг) и Марка Якубова (до 81 кг).

В соревнованиях по боксу приняли участие 45 команд вузов. На универсиаде сборную ДВФУ по боксу представляли 5 спортсменов во главе с главным тренером команды Алексеем Свинкиным. Сборная ДВФУ заняла пятое место в общекомандном зачете.

«Бронзу» завоевали в Ханты-Мансийске приморские бадминтонисты.

Сборная Дальневосточного федерального университета по бадминтону взяла «бронзу» в общем зачете на третьей Всероссийской летней Универсиаде в Ханты-Мансийске.

«Золото» увезла домой сборная Нижегородского государственного университета. Второе место – у спортсменов Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов.

В финале состязаний организаторы Универсиады вручили победителям и призерам кубки, медали и почетные грамоты, а также пожелали новых побед.

В общекомандном зачете Всероссийской универсиады сборная ДВФУ заняла пятое место.

Напомним, что наши фехтовальщики запомнились своими выступлениями на универсиаде.

В программу универсиады в Ханты-Мансийске включены четырнадцать видов спорта: бадминтон, баскетбол, бокс, волейбол, гандбол, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, русская лапта, самбо, теннис, тхэквондо, фехтование и шахматы. В соревнованиях приняли участие более двух тысяч спортсменов.
Третья Всероссийская летняя Универсиада проходит в три этапа. Первый этап стартовал в декабре 2011 года. По его итогам определились лучшие краевые команды. На уровне регионов сильнейших определяли в мае 2012 года.