Главная > В Приморском крае, Легкая атлетика , Плавание > Приморские спортсмены выступят на Летних Олимпийских играх

Приморские спортсмены выступят на Летних Олимпийских играх

11 июля 2012 | 20:20

Приморские спортсмены выступят на Летних Олимпийских играхСтуденты ДВФУ - легкоатлет Александр Шустов и пловчиха Виктория Андреева выступят на главных спортивных состязаниях

Студент пятого курса ШИКС ДВФУ Александр Шустов завоевал «бронзу» на чемпионате России по легкой атлетике. Соревнования проходили в городе Чебоксары.

Победителем состязаний стал Иван Ухов, который установил личный рекорд – 2 м 39 см. Серебряный призер чемпионата Андрей Сильнов – 2 м 37 см. Александр Шустов завершил соревнования с результатом 2 м 35 см.

Пловцы Владислав Серый, Анна Полякова и Виктория Андреева, также студенты ДВФУ, стали призерами Кубка России по плаванию, который проходил в городе Руза Московской области.

В соревнованиях приняла участие команда из восьми пловцов из ДВФУ. Три студента второго курса Школы искусства, культуры и спорта стали призерами состязаний. Владислав Серый занял третье место на дистанции 50 м баттерфляем. Анна Полякова также взяла «бронзу» на дистанции 100 м баттерфляем. Виктория Андреева, прошедшая в апреле отбор на Летние Олимпийские игры в Лондоне, завоевала «золото» на дистанции 200 метров вольным стилем.

Кубок России по плаванию проходил в Рузе уже во второй раз. В соревнованиях приняли участие более четырехсот спортсменов из пятидесяти регионов России. В течение четырех дней они разыграли 36 комплектов медалей.

Отметим, что в Лондоне будут выступать три студента ДВФУ. Кроме Александра Шустова и Виктории Андреевой, Приморский край на Олимпиаде будет представлять Иван Штыль, одержавший победу на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ.

Напомним, Летние Олимпийские игры стартуют в Лондоне 27 июля и продлятся до 12 августа.