Главная > В Приморском крае, Самбо > Приморцы завоевали три «золота» на турнире по самбо памяти Юрия Потапова

Приморцы завоевали три «золота» на турнире по самбо памяти Юрия Потапова

18 июня 2012 | 12:34

Приморцы завоевали три «золота» на турнире по самбо памяти Юрия Потапова16 июня в спорткомплексе «Олимпиец» прошел 12-й международный турнир по борьбе самбо среди мужчин класса «А», посвященный памяти Юрия Потапова.

Организаторами мероприятия выступили администрация Приморского края, управление по физической культуре и спорту Приморского края, общественная организация «Федерация дзюдо и самбо Приморского края».

В турнире приняли участие спортсмены из 10 регионов России, а также Узбекистана и Таджикистана. Спортсмены боролись в девяти весовых категориях, причем практически в каждой из них участвовали кандидаты и мастера спорта, чемпионы и призеры России, мира, Европы и Азии.

Приморские самбисты завоевали три золотые медали – в весовых категориях 52 килограмма (Александр Мельников), 74 килограмма (Александр Далько) и свыше 100 килограммов (Виктор Стороженко). В четырех весовых категориях приморские спортсмены стали вторыми, а также завоевали одну «бронзу».