Главная > В Приморском крае, Восточные единоборства, Ушу > Успехи приморских ушуистов

Успехи приморских ушуистов

7 июня 2012 | 00:15

Успехи приморских ушуистовОчень насыщенным спортивными мероприятиями и соревнованиями стало первое полугодие для спортсменов Федерации ушу Приморского края.

В Чемпионате и Первенстве России по традиционному ушу, состоявшимся 3-8 мая в городе Воронеже, приняли участие 450 спортсменов из восьми регионов России.
Честь приморского ушу защищали три спортсмена: Евгений Мухачев - занял 4 место, Илья Никульцев – 5 место в двух видах программы и Юлия Маркова - 5 место.
По итогам прошедших соревнований трем спортсменам федерации ушу: Роману Иншакову, Татьяне Шутько и Юлии Марковой присвоены звания «Кандидата в мастера спорта России».

Спортивный год федерации ушу стартовал 21 января в г. Уссурийске. Чемпионат и Первенство Приморского края выявили сильнейших спортсменов по ушу таолу.

Две недели спустя, 3-6 февраля, сильнейшие приморские ушуисты приняли участие в Чемпионате и Первенстве ДВФО по ушу в г. Благовещенске, где сборной края удалось улучшить свой прошлогодний результат и завоевать 26 золотых медалей!

На Международном турнире по ушу 22 -27 февраля в г. Гонконг Приморье представляли два спортсмена федерации. В результате у Эдуарда Вердина золотая медаль, у Татьяны Пак - «серебро».

9-12 апреля в г. Москва лучшие приморские спортсмены участвовали в Чемпионате России по ушу таолу, где Эдуард Вердин занял 2 место, а Татьяна Шутько стала серебряным призером сразу в двух видах программы.

29 апреля в городе Артем состоялся турнир по традиционному ушу и тайдзицюань на призы Федерации ушу Приморского края. В соревновании приняли участие 60 спортсменов и семь команд из городов: Владивосток, Уссурийск, Артем, Петропавловск-Камчатский. По итогам соревнований первое командное место у команды г. Уссурийска (рук. Паничкин Н.Н.), второе - у «Академии Кунг-фу» из Владивостока (рук. Городецкий А.В.), третье место занял клуб «Тайцзи-Цигун ЭМЭЙ» (рук. Юй Вэй Сюэ).