Главная > В Приморском крае, Кикбоксинг > Кикбоксеры Приморья завоевали награды российских соревнований

Кикбоксеры Приморья завоевали награды российских соревнований

12 апреля 2012 | 00:21

Кикбоксеры Приморья завоевали награды российских соревнованийПриморские спортсмены успешно выступили на Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу в разделе К-1, состоявшемся в г. Саратов 27-31 марта.

В возрастной группе «Юниоры» (1995-1994 гг.р.) наш край представлял Шавкат Ишпулатов (весовая категория до 63,5 кг). На пути к полуфиналу Ишпулатов провел три боя, в которых уверенно победил, но в четвертом поединке за выход в финал первенства России, он в тяжелейшем бою проиграл местному спортсмену.
В итоге Шавкат Ишпулатов - бронзовый призер первенства России.

В весовой категории до 57 кг среди взрослых выступал Сергей Лутченко. Это были первые его соревнования такого уровня, и тем значительнее успех приморского спортсмена. Лутченко на Чемпионате России провел три боя, в полуфинале он уступил кикбоксеру из Челябинска, который в итоге и завоевал звание Чемпиона России. Сергея можно поздравить с третьим местом и выполнением норматива «Мастер спорта России».

Александр Захаров провел на Чемпионате России пять боев. В первом поединке он встретился с кикбоксером из Чечни, над которым одержал победу по очкам. Во второй встрече Захаров отправил своего противника в нокаут в первом же раунде. За выход в полуфинал спортсмен из Приморья в упорном поединке победил представителя Калининградской области. В полуфинале Александр смог вырвать победу у представителя Дагестана. В бою за первое место нашему спортсмену противостоял Заслуженный мастер спорта России Шамиль Абдулмеджинов из республики Дагестан. В напряженном поединке победа досталась более опытному Абдулмеджинову. У Александра Захарова второе место Чемпионата России.

Поздравляем приморских спортсменов и их тренеров с заслуженными наградами!