Главная > В Приморском крае, Восточные единоборства, Каратэ > Лесозаводские спортсмены завоевали на Играх каратэ ДВФО девять медалей!

Лесозаводские спортсмены завоевали на Играх каратэ ДВФО девять медалей!

8 февраля 2012 | 02:06

Лесозаводские спортсмены завоевали на Играх каратэ ДВФО девять медалей!На фото: победители и призеры Игр каратэ г. Лесозаводск
5 февраля в спортивном комплексе «Чемпион» во Владивостоке прошли Игры каратэ Дальневосточного федерального округа. Команду г. Лесозаводска представляли воспитанники городского спортивного клуба «Тигр». Лесозаводские спортсмены завоевали 9 медалей различного достоинства.

В разделе «ката» бронзовыми призерами стали Юлия Азанеева (девочки 10-11 лет) и Кирилл Кожурин (юноши 12-13 лет). В разделе «кумитэ» победителями соревнований стали Кирилл Кожурин и Иван Цегельников (мальчики 10-11 лет). Серебряную медаль Игр каратэ завоевал девятилетний Федор Хильченко. Бронзовыми медалистами стали Дарья Грабко (девочки 10-11 лет), Елена Токарева (девушки 12-13 лет), Александр Кузнецов (юноши 12-13 лет), Денис Ларин (юноши 14-15 лет).
Но долго почивать на лаврах призерам не придется. Уже 23 февраля лесозаводские спортсмены планируют участвовать на Открытом первенстве Черниговского района по каратэ.

Организаторами Игр стали: Федерация каратэ Приморского края, президент федерации - Евгений Сергеев; Российский филиал международной Федерации «Сетокан каратэ-до Интернейшинел» президент федерации – Александр Рамзин.
На этих престижных соревнованиях присутствовали инспекторы - Александр Чичварин, президент ОФСОО «Федерация каратэномичи России», 5 Дан, судья международной категории (г. Зеленоград Московской обл.); Игорь Садовников - президент ОСОО «Российский союз каратэ-до Шотокан Казэ Ха», 6 дан, судья международной категории (г. Брянск).

Игры проводились в целях развития в России видов и стилей каратэ, признанных международными организациями каратэ; выявления сильнейших спортсменов, отбора кандидатов в сборные команды для участия во всероссийских соревнованиях; содействия развитию и укрепление взаимовыгодного сотрудничества с организациями, развивающими каратэ; совершенствования учебно-тренировочного процесса и повышения спортивного мастерства в спортивных и физкультурных организациях.