Главная > В Приморском крае, Восточные единоборства, Каратэ > Награды с Уссурийска

Награды с Уссурийска

3 января 2012 | 12:56

Награды с Уссурийска29 медалей разного достоинства завоевали спортсмены Федерации сетокан каратэ Находки на краевом турнире. Сокрушительной победой на соревнованиях юные каратисты подвели итоги года.
На краевой турнир в Уссурийск приехали более 150 молодых спортсменов. Команда Находкинской Федерации сетокан каратэ в составе 20-ти человек отправилась на соревнования под руководством главного тренера Евгения Скрипчук. Ребята выступили в трех видах программы – личные поединки (кумитэ), показательные выступления одиночные и в команде. Каратисты Находки завоевали восемь золотых, 13 серебряных и восемь бронзовых медалей.

«Каждый участник находкинской команды вернулся с наградой, а некоторые – даже с несколькими медалями, говорит Евгений Скрипчук. – Мы показали отличный результат в конце уходящего года, это значит, что для каратистов он не прошел зря. Многочасовые тренировки  пошли на пользу».

Золотыми медалистами в своих возрастных и весовых категориях стали Данил Кущ (школа №12), Александр Климкин (школа №14), Ольга Салкова (школа №4), Денис Мередов (школа №9), Навид Мерзокурбанов (школа №14). Абсолютными чемпионами во всех видах программы стали Ольга Салкова и Навид Мерзокурбанов. Эти спортсмены многократно становились чемпионами и призерами краевых, дальневосточных, всероссийских и международных турниров и чемпионатов.