Главная > В Приморском крае, Восточные единоборства, Каратэ > Каратисты Находки завоевали медали

Каратисты Находки завоевали медали

9 декабря 2011 | 10:46
Каратисты Находки завоевали медали16 наград разного достоинства завоевали спортсмены Федерации сетокан каратэ Находки на Чемпионате Приморского края. С победой вернулся каждый участник команды.
Соревнования во Владивостоке собрали более 250 спортсменов из Находки, Уссурийска, Большого Камня, Лесозаводска и Хабаровска. Чемпионат проходил среди детей, юниоров и взрослых. 12 воспитанников Находкинской Федерации сетокан каратэ под руководством тренера Евгения Скрипчук выступили в двух видах программы: личные поединки (кумитэ), личные ката (показательные выступления). Ребята завоевали пять золотых, столько же серебряных и шесть бронзовых медалей. Первые места в своих возрастных и весовых категориях заняли Данил Кущ (школа №12), Александр Климкин (школа №14) и Татьяна Жабина (инструктор школы №8), Мария Андрощук (школа №8) стала чемпионкой в ката и кумитэ.

Поездка спортсменов на краевые соревнования состоялась благодаря финансовой поддержке городской администрации и компании-спонсора «Ориент-Авто-Люкс».

По результатам прошедшего чемпионата в сборную Приморского края вошел 16-летний воспитанник Находкинской федерации сетокан каратэ Евгений Токарь, который примет участие в Первенстве России среди кадетов и юниоров.