Главная > В Приморском крае > Ноябрьские победы артемовцев

Ноябрьские победы артемовцев

11 ноября 2011 | 01:53

Ноябрьские победы артемовцевС 5 по 6 ноября воспитанники ДЮСШ «Атлетическая гимнастика» г. Артема приняли участие в V открытом Дальневосточном турнире по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта России Д.В. Барзур среди юношей, который прошел в Южно-Сахалинске. Участвовали в этом турнире команды со всего Дальнего востока, Артем представляли 8 человек. Спортсмены ДЮСШ «Атлетическая гимнастика» отлично подготовились к этому турниру и заняли 3-е место в общекомандном зачете, за что были награждены грамотами, медалями и кубком. Серебряными призерами соревнований стали: Данил Портнягин, Вова Ким, Игорь Ким, Иван Михайдаров. Тренируют ребят Евгений Викторович Пак, Вениамин Петрович Пинегин.

Победный кубок, медали и грамоты привезли домой воспитанники ДЮСШ «Атлетическая гимнастика», которые приняли участие в открытом первенстве Уссурийского городского округа среди общеобразовательных школ. Спортсмены заняли 2-е общекомандное место и показали сильные результаты в личном зачете: 1-е место - Святослав Марсанов, Альберт Асликян, Константин Кореньков; 2-е место - Владимир Ким; 3-е место - Павел Пойманов.

С 3 по 7 ноября во Владивостоке прошло Первенство Приморского края по русским шашкам среди юношей и девушек и ДВФО по шашкам. Город Артём представляла команда из 12 человек спортсменов-инвалидов по зрению. В соревнованиях участвовали команды из разных городов и районов края. Артемовские спортсмены проявили себя достойно и заняли призовые места.

В очередной раз не было равных в своей возрастной группе Любе Игошиной, которая, показав достойную игру, заняла 1место. Среди юношей Станислав Белокуров занял 2 место, Александр Сапегин - 3 место. Все участники соревнований являются воспитанниками коррекционной школы-интерната, занимаются в кружке под руководством Романа Скачкова. От городской команды спортсменов-инвалидов участвовали Анастасия Джол, занявшая 1 место, и Анатолий Степанов - трехкратный чемпион Приморского края по шашкам, лауреат президентской премии за спортивные достижения, одержавший достойную победу среди сильнейших спортсменов Приморья.

В Арсеньеве состоялся Кубок Приморского края по восточному единоборству кудо. Город Артем представляли воспитанники ДЮСШ «Темп» в составе 16 человек. В соревнованиях участвовало более 150 человек из Сахалина, Арсеньева, Находки, Лесозаводска и других городов Дальнего Востока.

В результате напряженной борьбы артемовские спортсмены в своих весовых категориях заняли призовые места: Владимир Ганжара 1996 г.р.- 1 место, Валентин Шкабенев 1996 г.р. - 2 место, Алексей Миненков 1994 г. р. - 3 место, Рамик Гурбанов 1995 г.р. - 3 место, Максим Черненко 1997 г.р. - 3 место. Тренирует юных спортсменов тренер-преподаватель по КУДО ДЮСШ «Темп» Алексей Александрович Аникушин.