Главная > В Приморском крае, Восточные единоборства, Каратэ > Находкинские каратисты поедут на Первенство России

Находкинские каратисты поедут на Первенство России

15 октября 2011 | 12:11

Находкинские каратисты поедут на Первенство России36 медалей разного достоинства завоевали на соревнованиях в Уссурийске воспитанники Находкинской федерации каратэ. По итогам выступлений в личном и командном зачете шесть спортсменов включены в краевую сборную, которая отправится на Первенство России.
Соревнования собрали более 200 спортсменов в возрасте до 18 лет из Хабаровска, Владивостока, Находки и Большого Камня. В числе участников – чемпионы и призеры России и международных встреч. Находку представили 20 воспитанников тренера Евгения Скрипчука из городской федерации каратэ.

Находкинцы выступили сразу в четырех видах программы: личных и командных поединках, а также показательных выступлениях в личном и командном зачете. Юные каратисты завоевали 13 золотых, 9 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Абсолютными чемпионами сразу в двух видах программы в поединках и показательных выступлениях стали Татьяна Жабина (филиал Дальневосточного федерального университета), Навид Мерзокурбанов (школа №14), Ольга Салкова (школа №4), Артем Тимофеев (школа №12), Валерий Югай (школа №8), Александр Климкин (школа №14), Павел Попов (школа №14).

Поездка спортсменов на соревнования стала возможной благодаря поддержке администрации города, Транспортной прокуратуры Приморского края, компаний «Ориент-Авто-Люкс» и «Сантехсервис».

Как сообщил тренер Евгений Скрипчук, турнир стал отборочным этапом на Первенство России среди детей 10-13 лет по каратэ, который состоится в Тюмене в ноябре. В составе краевой сборной туда отправятся шесть юных находкинских спортсменов – Навид Мерзокурбанов, Денис Мередов, Данил Кущ, Ольга Салкова, Ксения Рудаков и Мария Андрощук.