Главная > В Приморском крае, Спортивное ориентирование > Спортсмены Находки ориентируются на победу

Спортсмены Находки ориентируются на победу

28 сентября 2011 | 14:49
Спортсмены Находки ориентируются на победуНаходкинская команда по спортивному ориентированию уверенно выступила на краевом первенстве «Золотая осень». Участники заняли призовые места в возрастных категориях от 16 до 50 лет.

Первенство прошло в поселке Тавричанка Надежденского района. Участие в соревнованиях приняли 200 юных спортсменов со всех территорий края. Находку представляла команда Дома детского и юношеского туризма и экскурсий во главе с  начальником отдела физкультуры и спорта городской администрации Сергеем Лысенко, который также принял участие в забегах.

Участникам предстояло в парах преодолеть от 1,6 до 7 километров в лесу в двух видах эстафеты – ночной и дневной.  По маркированной дистанции было необходимо определить своё месторасположение на каждом контрольном пункте.

В дневном забеге быстрее всех и с наименьшим количеством ошибок это удалось сделать находкинским спортсменкам Алене Свистун (школа №24) и Анастасии Нор (школа №19), которые выступали в возрастной категории до 18 лет. В этой же категории второе место заняла пара Ксении Ключниковой (школа №22) и Сергея Мещерякова (Лидер-2). В группе до 16 лет пара Татьяны Верховиной (школа №3) и Екатерины Ворфоламеевой (школа №1 «Полюс») оказалась также на второй позиции.
В ночном первенстве в группе до 21 года команда в составе Артура Зельч и Дмитрия Мещерякова заняла второе место. В группе до 16 лет третьей пришла команда в составе Михаила Шеболтасова (школа№10) и Максима Таранова (школа №3). Сергей Лысенко в паре со спортсменом из Владивостока занял второе месте в ночных и дневных забегах в старшей возрастной группе.

Пресс-служба администрации

Находкинского городского округа

Спортсмены Находки ориентируются на победу Спортсмены Находки ориентируются на победу