Главная > В Приморском крае, На Дальнем Востоке, Фоторепортажи, Футбол > Лучегорские болельщики увидели самый упорный поединок. Фоторепортаж

Лучегорские болельщики увидели самый упорный поединок. Фоторепортаж

22 сентября 2011 | 12:36
Лучегорские болельщики увидели самый упорный поединок. Фоторепортаж"ЛуТЭК-Энергия" (Лучегорск) - "Белогорск" (Белогорск) - 1:0

На 68 мин. Иванов ("ЛуТЭК") не реализовал пенальти (вратарь)

14 сентября 2011 г. Лучегорск, стадион "Энергетик", 220 зрителей

Матч I круга: 3:0

Это был самый упорный поединок сезона-2011 в Лучегорске и немного жаль, что для хозяев ничего не решавший. Гости были предельно мотивированы и показали, что умеют играть в футбол с лутэковцами на равных. В случае взятия в игре хотя бы очка белогорцы гарантированно становились серебряными призёрами первенства, при поражении их мог обойти владивостокский "Луч"-М. В борьбе на "втором этаже" чемпионов ДВ амурчане переиграли, тактически и в технике не уступили, физически, пожалуй, подсели раньше, думаю именно поэтому проиграли второй тайм, а с ним и матч.

Игроки "ЛуТЭКа" заметно уступали в росте своим оппонентам, поэтому привычная тактика с забросами мяча за спину защитникам успеха не принесла. Кроме того, "Белогорск" в первом тайме неустанно прессинговал и вынуждал хозяев поля ошибаться на ровном месте. B первые 25 минут соперник имел 3-4 верных момента для изменения счёта. Затем "белые" опомнились и уже сами стали создавать опасные ситуации у ворот дебютанта чемпионата ДВ. Опять с полуметра головой промахнулся Посаженников, были шансы и у других.

Словом, трибуны были в недоумении, ибо давненько приезжая команда не имела игрового преимущества над местной, пусть и поначалу. В целом в 1 тайме борьбы за мяч, за пространство было гораздо больше, чем красивых комбинаций, дриблинга, ударов по воротам, гости играли грубо и за первые 15 мин. получили 4 жёлтых карточки, что несколько охладило их агрессивный настрой. Судья старался быть объективным, отработал неплохо, хотя и не без ошибок.

На матче присутствовал президент ДФС Крысин, он приехал для вручения переходящего Кубка и золотых медалей победителю чемпионата - "ЛуТЭК-Энергии".

Запомнился № 22 "Белогорска", умеющий вбрасывать мяч из-за боковой на 30-35 м и страж ворот хозяев поля и капитан Владимир Чёрный, который руководил действиями партнёров по команде на поле, подсказывая как надо действовать и вселяя в них уверенность своими сэйвами.
Ещё хотелось бы отметить молодого центрального защитника Михаила Червякова, он закрепился в основном составе, провёл уже с десяток игр, действует пока очень осторожно, что нормально для дебютанта и набирается опыта и мастерства рядом со старшими товарищами по команде. Коэффициент надёжности игры Михаила на высоком уровне.

Второй тайм поначалу шёл в равной борьбе, однако "синие" начали уставать и стали уступать в скорости команде из Приморья. По голевым ситуациям во второй 45-минутке энергетики превзошли своих соперников, замены, сделанные П.В. Палатиным позволили продолжить игру первым номером, в то время как у Белогорска свежие силы вливались не совсем убедительно.

Переломным моментом игры мог стать пенальти, назначенный в середине тайма за снос в штрафной голкипером гостей Иванова, однако сам провинившийся исправил свою оплошность, уверенно поймав пущенный Ивановым в правый нижний угол мяч.

"Белогорск", видимо, рано уверовал в то, что станет первой командой, сумевшей в сезоне отобрать очки у "ЛуТЭКа" на его поле и за это поплатился. В итоге судьбу матча решил один момент. Карпунов, получив мяч в центре штрафной гостей, прокинул его левее себе на ход мимо находавшегося за спиной опекуна. Казалось, что ничего уже из этой ситуации не выжать, но Евгений вложил в удар с неубойной позиции все силы и душу. Вратарь амурчан, видимо, оказался не совсем готов к такому решению и мяч отбить не смог. Сфера влетела в дальний угол ворот - 1:0!

Всё тот же № 22 пытался доказать боковому о наличии в моменте офсайда, но нет, гол был забит абсолютно по всем правилам.

В оставшееся время сникшие гости ничего толкового в атаке продемонстрировать не сумели. А вот хозяева вполне могли ещё раз огорчить "Белогорск". Но матч так и закончился со счётом 1:0.

Президент ДФС вручил чемпионам награды и сообщил, что, несмотря на проигрыш, "Белогорск" стал-таки вторым, ибо "Луч" сыграл с "Амуром" вничью - 2:2, а СКА уступил ДСИ. При этом руководитель нечаянно произнёс "победителем стал ФК "ЛуТЭК-Энергия" (Белогорск)", чем вызвал радостные улыбки футболистов гостей и возгласы, мол, в следующем году обязательно.

"Л-Э" победил с громадным отрывом от конкурентов, разница - 12 очков, а это цена 4 побед.

Затем своим клубом были награждены Евгений Карпунов и Николай Киденко, оба провели за "ЛуТЭК" по 200 матчей.

Состоялась фотосессия, где любой желающий мог быть запечатлён как с командой, так и с отдельными игроками или тренерами.

Словом, присоединяемся к поздравлениям в адрес лучегорской команды, сделавшей замечательный подарок к 72-й годовщине Пожарского района, прошедшей 17 сентября, желаем ей новых успехов и надеемся на скорейшее повышение в классе. Всё, что можно было выиграть на данном уровне, уже выиграно и помногу раз, необходимо расти и развиваться дальше, но уже во 2-й лиге Чемпионата России.

Лучший игрок встречи: Владимир Чёрный

"ЛуТЭК-Энергия" (Лучегорск) - "Белогорск" (Белогорск) - 1:0(0:0)