Главная > В Приморском крае, Футбол, Массовый спорт, Эксклюзив > На снегу футболистам Уссурийска нет равных

На снегу футболистам Уссурийска нет равных

3 марта 2010 | 11:30

На снегу футболистам Уссурийска нет равных Футболисты одержали очередную победу. На спартакиаде трудящихся в Арсеньеве сборная Уссурийска заняла первое место.
Уссурийским игрокам не привыкать в мороз и стужу гонять футбольный мяч, поэтому со своей задачей они справились блестяще.

Всего же участвовало 10 команд. Они были поделены на две подгруппы. Уссурийцы попали в группу с Фокино, Арсеньевом, Большим Камнем и Партизанском. Первыми были обыграны партизанские футболисты - 4:0. Также "в сухую" они одолели Большой Камень 3:0. Следующими стали фокинцы - 1:2. С хозяевами сыграли в ничью 0:0. Этого было достаточно, чтобы выйти в полуфинал.

Там уссурийские футболисты встретились с командой из Дальнегорска. Соперники за два тайма по 10 минут не успели распечатать ворота друг друга. Исход решала серия пенальти. В ней больше повезло команде Уссурийска. Со второго полуфинала вышла сборная Арсеньева. В основное время финального поединка победитель также не был выявлен - 0:0. И вновь пенальти, в которых блистал уссурийский вратарь Юрий Косарев. Он отбил 4 мяча. В итоге уссурийцы провели на один мяч больше и стали обладателями кубка за первое место.

Со сборной города на спартакиаду выезжал президент федерации футбола Уссурийска Сергей Вязов. Он так прокомментировал выступление уссурийских футболистов: «Турнир в Арсеньеве проходит в таких же погодных и климатических условиях, как у нас «Зимний мяч Уссурийска». Именно потому, что у нас есть такая практика, и мы отбираем лучших игроков, наши результаты из года в год становятся только выше».