Главная > В Приморском крае, Футбол > Футболисты продолжают борьбу за награды

Футболисты продолжают борьбу за награды

23 августа 2011 | 11:19

Футболисты продолжают борьбу за наградыОчередной матч первенства Приморья по футболу находкинский «Океан» проводил 20 августа в Спасске-Дальнем. Соперником находкинцев была местная команда «Цементник». Встреча завершилась со счетом 8:1 в пользу «Океана».

Матч прошел с явным преимуществом находкинцев. Уже к 20-й минуте счет был 3:0. Точными ударами отметились Бирюков, Гусев и Маков. После этого игроки «Океана» позволили себе расслабиться, и, тут же, получили гол в свои ворота. Хозяева в хорошем стиле использовали угловой удар. Забитый мяч придал сил спассчанам, и они заиграли активнее. В одном из эпизодов даже могли сократить разрыв до минимума, но, при выходе один на один гостей выручил вратарь. А в концовке первого тайма спассчане сами дважды ошиблись в обороне и Бирюков с Марковым довели счет до 5:1.

Надо отдать должное хозяевам, несмотря на катастрофическую разницу в счете, после перерыва они не опускали головы, а продолжали бороться до самого финального свистка. И, кстати, создали три реальных момента для того, чтобы сократить счет, но где-то не хватило мастерства. Гости, в свою очередь, несмотря на преимущество в классе, так же транжирили момент за моментом, но, всё же свои три гола забили. Еще дважды отличился Марков и один гол записал на свой лицеовй счет Андрющенко.

Следующий матч «Океан» опять проведет на выезде. 28 августа находкинцы сыграют в Артеме с «Авиатором».

Состав «Океана»: Мамченков (Черницын, 65) - Меркулов Виктор, Кутненко, Андрющенко, Васянович., Предко Александр (Привалов, 46), Косинов, Калинин (Онипко, 55), Бирюков, Марков, Гусев (Манько, 60).

В остальных матчах, состоявшихся с 11 по 21 августа, зафиксированы следующие результаты:  МФК – «ЛуТЭК» -- 0:5; «Авангард» -- «Цементник» -- 8:1; МФК – «Луч-М» -- 1:5; «Луч-94» -- «Университет» -- 1:3; «Локомотив» -- «Владрыбпорт» -- 1:0; МФК – «Портовик» -- 1:12.