Главная > В Приморском крае, Городошный спорт > "Золотая" Настя

"Золотая" Настя

22 августа 2011 | 14:17

"Золотая" НастяС 9 по 14 августа в Большом Камне прошло открытое первенство по городкам на Кубок Дальневосточного федерального округа памяти Героя Советского Союза Ильи Каплунова. Всего в соревнованиях приняли участие 7 сборных из Большого Камня, Хабаровска, Лесозаводска, Благовещенска и Покровки.

Находкинская федерация городошного спорта выставила на состязания 2 команды. Интересно, что среди более трех десятков спортсменов единственной представительницей прекрасного пола стала 17-летняя находчанка Анастасия Козуб, ставшая "золотой". В личном первенстве среди юношей Настя шутя обыграла соперников и заняла первое место.

Увы, Настино золото стало для находкинской команды единственным. Из взрослых городошников Находки ближе всех к пьедесталу сумел подобраться Валерий Бельчиков, проигравший Владимиру Дубиненко из Лесозаводска всего одну биту и в результате ставший только четвертым.

В командных соревнованиях команда «Находка-1» заняла 2-е место. А победителем стала сборная Благовещенска, которая хоть и набрала равное с количество очков, но выиграла в личной встрече со счетом 2:0. Бронза - у Большого Камня, «Находка-2» заняла 6-е место.