Главная > В Приморском крае, Шахматы > Шахматисты сразились за Кубок Владивостока

Шахматисты сразились за Кубок Владивостока

25 июля 2011 | 23:01
Шахматисты сразились за Кубок ВладивостокаОбладателем кубка Владивостока по молниеносной игре в шахматы стал студент ДВФУ, кандидат в мастера спорта Михаил Павловский. В соревнованиях, которые прошли во Владивостоке 24 июля, он набрал 7,5 очков из 9 возможных. Вторым стал так же студент ДВФУ Владимир Чухачев. На третьем месте – один из ведущих детских тренеров края Андрей Щукин.

В зачете среди юношей первым стал Расул Мусаев из поселка Новошахтинский. На втором месте – Макар Панченко. Третье место занял Дмитрий Нечепуренко. Золотую медаль среди девушек завоевала Илона Атаева.

Днем раньше там же – в помещении шахматного клуба «Ладья» - прошел турнир «В», где соревновались юноши и девушки 2-3 разрядов. Там кубок города уверенно взял воспитанник секции шахмат Центра Детского Творчества г. Владивостока Кирилл Шубин (тренер – Роберт Клочко). Второе и третье места заняли воспитанники Новошахтинской шахматной секции Никита Галанов и Александр Гаврик.

Эти соревнования, приуроченные к Дню города и международному дню шахмат, традиционно проводятся Шахматной Федерацией города Владивостока в середине июля. В этот раз за доски сели 27 участников с квалификацией от 3-го разряда до мастера спорта.