Главная > В Приморском крае, Футбол > Футболисты «Луча-Энергии-96» проиграли японским сверстникам из Ниигаты

Футболисты «Луча-Энергии-96» проиграли японским сверстникам из Ниигаты

21 июля 2011 | 10:40

Футболисты «Луча-Энергии-96» проиграли японским сверстникам из Ниигаты20 июля команда «Луч-Энергия-96» провела дружеский матч с японской командой из Ниигато «Albirex Niigata». Товарищеская встреча была посвящена 20-летию побратимских отношений между городами. Всего запланировано 7 встреч, гости играли не только с командой Владивосток, но и с хабаровскими ребятами.

Японские спортсмены оказались очень милыми, дружелюбными. Они, не стесняясь, подходили, здоровались. Чтобы пообщаться с их тренером приходилось разговаривать через переводчика - Алексея Павликова. Но во время игры переводчик не требуется, здесь все просто и понятно.

Начало первого тайма было немного скромным - юноши разыгрывались. В середине тайма эта скромность куда-то делась. Со скамейки запасных начал доносится голос тренера молодежного «Луча» Александра Романченко. Казалось, что его слышал весь город. В то время, как тренер японских спортсменов Окомото Юкихиро был спокоен и уверен.

Счет открыла японская команда, в конце первого тайма. Гол забил 18-й номер команды Камата Хироёсе. Второй гол не заставил долго ждать. Отличился 14-й номер Такахаси Рео. Второй тайм прошел тихо. В третьем «Луч» наконец-то понял, что пора забивать. И первый гол был за капитаном команды Александром Легровым. Псоле чего «Луч» ощутил вкус игры, и последовал второй гол в сетку японцев, который забил Михаил Трухин.

Однако, встреча закончилась со счетом 3:2, победой японских юношей, которые еще и получили маленькие сувенирчики от юношеской команды «Луча-Энергии». Таким образом, в пяти проведенных в Приморье матчах футболисты Albirex Niigata одержали пять побед с общим счетом 23:5.

Заключительную игру на приморской земле японские футболисты проведут в четверг, 21 июля, в 10:00, против «Луча-Энергии-97».

Источник: "Владивосток-Новости"