Главная > В Приморском крае, Футбол > «Студенты» снова с пятерочкой!

«Студенты» снова с пятерочкой!

20 июля 2011 | 13:15
«Студенты» снова с пятерочкой!18 июля в рамках 1/8 турнира Кубка Приморского края «Океан» принимал у себя владивостокский «Университет».  Игра проходила на нижнем поле «Водника», что не могло не сказаться на качестве – подопечные Владислава Матвиенко в последнее время привыкли к нормальному газону, так что «перестраиваться» пришлось прямо на ходу. Возможно, поэтому у находкинцев было столько неверных передач и потерь мяча.

Первый тайм начался на приличных скоростях, «Океан» много атаковал, но добиться успеха смог только на 11-й минуте, когда после розыгрыша углового Евгений Андрющенко головой отправил мяч под перекладину – 1:0. После первого успеха игра у хозяев расстроилась, впрочем, гостям от этого легче отнюдь не стало. Пусть и не слишком ровно, пусть и безуспешно, но «океановцы» продолжали атаковать и трижды вполне могли увеличить разрыв в счете. «Университет» огрызался довольно неприятными контратаками, но добиться успеха так и не смог. Напротив, на 42-й минуте находкинцы забили второй мяч – с подачи Артема Кофанова отличился Александр Предко, а буквально за пару секунд до конца тайма уже сам Кофанов дальним ударом метров с 20 закрепил успех – 3:0.

Во второй 45-минутке рисунок игры неожиданно поменялся. Хозяева то ли подустали, то ли расслабились, но первые минут десять полем владели студенты, и голкиперу находкинцев Евгению Мамченкову несколько раз пришлось отражать неприятные удары. Впрочем, «Океан» понемногу оправился и заиграл в полную силу, что не замедлило сказаться на результате. На 69-й минуте вышедший на замену Дмитрий Бирюков получил в штрафной гостей дальнюю передачу и, воспользовавшись ошибкой вратаря «Университета», аккуратно пробил по пустым воротам – 4:0. Буквально через минуту Евгений Марков отпасовал на Антона Гусева, который красиво обыграл голкипера и… И на пути мяча каким-то чудом успел встать защитник владивостокцев, сумевший парировать казалось бы неизбежный гол. «Океан» продолжал давить. На 78-й минуте Бирюков в штрафной «Университета» головой скинул мяч на Гусева, и Антон, уже «прижатый» защитником, в падении красиво пробил в верхний угол – 5:0.

Но не прошло и минуты, как студенты сумели «размочить» счет. Воспользовавшись заминкой защитников, нападающий гостей вырвался вперед, вышел один на один с вратарем и не сплоховал – 5:1. После этого игра пошла на встречных курсах, но шанс забить не представился никому.