Главная > В Приморском крае, На Дальнем Востоке, Бильярдный спорт > Хабаровчанин взял «золото» по бильярду

Хабаровчанин взял «золото» по бильярду

17 июня 2011 | 17:23

Хабаровчанин взял «золото» по бильярдуОткрытое первенство Приморского края по бильярдному спорту с участием сильнейших спортсменов Дальнего Востока состоялось во Владивостоке. Соревнования проводились в клубе «Фабрика» по правилам свободной пирамиды.

В итоге двух дней соревнований в финале встретились – хабаровчанин, кандидат в мастера спорта Дмитрий Володин и Илья Трухин из Уссурийска. Уверенно победил Дмитрий со счётом 7 : 2.

Третье место занял мастер спорта международного класса Роман Пручай из Владивостока. Роман – пятикратный чемпион России по бильярдному спорту, но в классе «Пул», в котором лузы у бильярдного стола шире и совсем иные правила игры. В «Пуле» Роман Пручай известный спортсмен в мире. И пятое место занял из Хабаровских спортсменов Валерий Копылов.

В выходные дни, 25 и 26 июня состоится открытый турнир города Хабаровска по бильярдному спорту, посвящённый 100-летию Олимпийского комитета России. Соревнования пройдут в Академии бильярда «Северная», по адресу: улица Даниловского, 16А.

Источник: MoiGorod.Ru