Главная > В Приморском крае, Фоторепортажи, Гребля на байдарках и каноэ > Награды российских соревнований у приморских гребцов! Фото

Награды российских соревнований у приморских гребцов! Фото

18 июня 2011 | 14:53

Награды российских соревнований у приморских гребцов! ФотоНа фото - тренер Андрей Корниевский со своими воспитанниками

На прошедшем в г. Краснодар Первенстве России среди юниоров и молодежи спортсмены Приморской федерации гребли на байдарках и каноэ завоевали призовые места на пьедестале среди сильнейших гребцов страны.

Кристина Кудравец, студентка ДВФУ, выиграла дистанцию 200 м вместе с Елизаветой Останиной (г. Краснодар) в байдарках-двойках и стала обладательницей «золота». Кристина занимается греблей в поселке Андреевка Хасанского района под руководством тренера Владимира Козубина.

Евгений Булков, Михаил Сычев и Анатолий Товкань, выступая в каноэ-четверке на дистанции 1000 м, завоевали бронзовые награды.

Награды российских соревнований у приморских гребцов! ФотоНа фото - Лариса Аракчеева

Еще одна приморская спортсменка - Лариса Аракчеева, учащаяся 10 класса СОШ №46 г. Владивостока, так же стала бронзовой призеркой в каноэ на дистанции 200 м.

Все ребята занимаются в Краевой комплексной детско-юношеской спортивной школе, тренирует их Андрей Корниевский. Сейчас они готовятся к Первенству России, которое состоится 10-15 августа в г. Энгельс Саратовской области.

Федерацией гребли на байдарках и каноэ в Приморье создана сильная школа. На протяжении многих лет наши гребцы успешно выступают на российских и международных соревнованиях. Последние выступления на первенстве России доказывают, что приморские гребцы конкурентоспособны, преемственность поколений идет.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!

Самый титулованный приморский гребец – Иван Штыль сейчас готовится к Чемпионату России, который пройдет через месяц, 13-16 июля в г. Москва на гребном канале «Крылатском». По результатам Чемпионата России будет сформирована сборная страны на Чемпионат Мира в августе.

Пожелаем Ивану Штылю успешных выступлений!

Фотографии с соревнований в Краснодаре из личных архивов участников

Награды российских соревнований у приморских гребцов! Фото Награды российских соревнований у приморских гребцов! Фото Награды российских соревнований у приморских гребцов! Фото

Награды российских соревнований у приморских гребцов! Фото Награды российских соревнований у приморских гребцов! Фото