Главная > В Приморском крае, Баскетбол > «Находка» на пьедестале

«Находка» на пьедестале

15 июня 2011 | 12:38

«Находка» на пьедесталеВпервые за много лет находкинские баскетболисты поднимаются на пьедестал почета краевого Чемпионата. Надо сказать, что уже сам факт выхода «Находки» в финал соревнований оказался сюрпризом для игроков и болельщиков.

С 10 по 12 июня четыре приморских команды оспаривали чемпионский титул. Первый матч находкинцы провели против «МГУ» из Владивостока, и обыграли его – 87:72. Вторым соперником наших баскетболистов стал владивостокский «Скиф», и вновь «Находка» была впереди – 66:54. Самой напряженной оказалась третья игра с командой «КиТ» (Владивосток). Основное время закончилось вничью, и только овертайм определил победителя – 57:60 в пользу «КиТа».

В результате «Находка» завоевала только бронзу, но и это уже достижение. Напомним, много лет подряд находкинским баскетболистам не удавалось даже выйти в финальную часть Чемпионата! Второе место у «МГУ», а золотые медали примеряет «КиТ».