Главная > В Приморском крае, Фоторепортажи, Футбол > По похожему сценарию. Фоторепортаж

По похожему сценарию. Фоторепортаж

5 июня 2011 | 07:41

По похожему сценарию. ФоторепортажВ очередном туре первенства России среди команд клубов ФНЛ брянское «Динамо» сыграло в ничью с «Лучом». Сценарий игры практически совпал с прошлогодним противостоянием соперников.

«Динамо» – «Луч-Энергия» 1:1 (0:0)
Славнов (Кренделев, угловой), 51 – 0:1. Темников (Ромащенко, угловой), 88 – 1:1.

«Динамо»:  Герус. Темников. Беляев. Байрыев. Шляков. Оливейра (Горбатенко, 71). Фомичев (Ромащенко, 63). Димидко. Кузьмичев. Корнилов.  Юнузович (Каньенда, 62).

«Луч – Энергия»: Степанов. Удалый. Славнов (Михеев, 90). Кристич. Кренделев. Васильев (Жданов, 35). Могилевский. Аджинджал. Тимофеев. Алхазов (Альмирон, 80).  Свежов.

Наказания: Оливейра, 13. Алхазов, 54. Димидко, 90 (предупреждения).

Голевые моменты – 6:2. Удары (в створ ворот) – 14(8, 2 – штанги):9(3,1- перекладина). Угловые: 12:3.

Судья: Низовцев (Нижний Новгород).

4 июня. Брянск. Стадион «Динамо». 5500 зрителей (вмещает 10100).

Главный тренер брянцев Валерий Петраков впервые предстал перед брянской публикой в качестве наставника родного клуба. Но вряд ли премьерный матч понравился и зрителям и самому Валерию Юрьевичу. Отчетный матч напомнил прошлогоднее противостояние соперников. Поединок прошел по похожему сценарию и завершился с аналогичным результатом. Но обо всем по порядку.

Дебютные минуты активнее действовал «Луч». Уже на первых секундах Васильев врывался в штрафную брянцев, благо до мяча не добрался.  Затем Удалый мог выйти один на один с Герусом. Надежно сыграл Байрыев, оттеснивший форварда от мяча. А на 15 минуте только перекладина спасла «Динамо» от гола. «Сине-белые» в свою очередь с трудом преодолевали оборонительные редуты дальневосточников. «Луч» оборонялся всей командой. Брянцы пытались доставить мяч в штрафную гостей с помощью навесов и прострелов. Но всякий раз на пути мяча вставали защитники. Лишь на 20-й минуте «Динамо» создало первый момент. Юнузович перепрыгнул всех защитников и пробил головой. Мяч угодил в штангу. Правда, мгновением раньше арбитр зафиксировал офсайд.

Самый реальный шанс открыть счет упустил Кузьмичев за минуту до перерыва. Владимир мощно пробил под перекладину. Степанов свою команду спас.

Начало второго тайма повергло болельщиков в шок. Первый в матче угловой «Луча» оказался результативным. На дальней штанге, абсолютно неприкрытым, оказался Славнов. Форвард эффектно пробил в дальний угол. 0:1.

Придя в себя «сине-белые» могли сравнять счет. Прекрасный шанс упустил Юнузович. Мяч после его удара угодил в штангу. Через несколько минут хорватский легионер перебрасывал мяч через вратаря в уже пустые ворота. С ленточки мяч вынес Кристич.

Валерий Петраков бросил в бой свежие силы и брянцы напрочь заперли «Луч» в штрафной. Об атаке гости даже не помышляли, не мудрствуя и лукаво, выбивая мяч куда подальше.

Время шло, а взломать насыщенную оборону дальневосточников не получалось. Мяч упорно не шел в ворота. Да и Степанов  в «раме» играл просто здорово. И все же спасти матч брянцы смогли. Ромащенко и Темников разыграли угловой. Иван неотразимо пробил в ближний угол. 1:1.

Тут же «Динамо» могло выйти вперед. На ударную позицию партнеры вывели Корнилова. Но его удар Степанов отразил.

До финального свистка «сине-белые» подали еще серию угловых, но затолкнуть мяч в ворота и вырвать победу наши ребята не смогли. Таким образом, продолжилась печальная серия – в Брянске «Динамо» выиграть у «Луча» не может за всю историю взаимоотношений в отечественном первенстве .

Сергей Павлов, главный тренер ФК «Луч-Энергия»:
- Минут двадцать последних мы отдали инициативу. До этого мы контролировали ход матча. И были моменты. Мы немножко отдали территорию, но в целом мы контролировали игру. После замен, которые сделал Петраков свежие футболисты вышли, причем квалифицированные футболисты. У нас, к сожалению, все, что есть все в наличии. Плюс еще четверо в лазарете. Нам нечем было усилить, нечем было поддержать динамику, поэтому инициатива перешла к сопернику. Появились угловые, и в конце концов они сравняли счет. Жаль. Очень жаль.

Валерий Петраков, главный тренер ФК «Динамо»:
- Хотя во втором тайме и пропустили гол, но игра намного была лучше. А в первом тайме совсем неправильно играли. Сбились на навал. Делали очень медленно все. Есть большие вопросы по первому тайму. Когда стали проигрывать, нужно было усиливать атаку. И думаю, что в принципе у нас это получилось. И Ромащенко, и Горбатенко, и Каньенда внесли остроту, свежесть. Но, к сожалению, создали много моментов во втором тайме, но забили только один гол. Могли выиграть, могли проиграть. Это футбол.