Главная > В Приморском крае, Пауэрлифтинг > Приморская спортсменка завоевала «серебро» на Первенстве Мира по пауэрлифтингу

Приморская спортсменка завоевала «серебро» на Первенстве Мира по пауэрлифтингу

1 июня 2011 | 12:19

Приморская спортсменка завоевала «серебро» на Первенстве Мира по пауэрлифтингуНа фото: слева - серебряная призерка Первенства Мира Иванна Савчак, справа ее тренер Ольга Чекренева на соревнованиях в Австрии
В Австрии завершилось Первенство Мира по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок. Спортсменка из Приморья Иванна Савчак стала серебряным призером соревнований в жиме лежа.
Выступая в весовой категории до 72 килограмм, Иванна смогла поднять штангу весом 132,5 килограмм. При этом она уступила победительнице всего лишь 2,5 килограмма.
Как рассказали в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, всего в весовой категории Иванны Савчак выступало 8 спортсменок из Польши, США, Швеции, Германии, Венгрии и Австрии.
Тренирует спортсменку – Ольга Чекренева.