Главная > В Приморском крае, Детский спорт, Борьба греко-римская, Эксклюзив > Федерация греко-римской борьбы в с.Михайловка заработала

Федерация греко-римской борьбы в с.Михайловка заработала

25 февраля 2010 | 22:34

Федерация греко-римской борьбы в с.Михайловка заработала Открытое первенство Михайловского района по греко-римской борьбе прошло в местном спортзале ДЮСШ. Это первые соревнования, проведенные вновь созданной федерацией.
В Михайловку приехали около 150 спортсменов из городов и сел Приморского края. Участвовали ребята 1998 года рождения и младше в 15-ти весовых категориях. В Михайловке секция греко-римской борьбы работает уже десять лет и только сейчас федерация стала автономной.

Первое общекомандное место заняли хозяева ковра. Особенно отличились Максим Остапенко, Анатолий Кононенко, Иван Макарец,  Сергей Мочалов и Роман Крыжановский. Второе место в общекомандном зачете получили борцы уссурийской федерации. На их счету три золотых медали. Обладателями наград наивысшего достоинства стали подопечные Артура Манукяна это Роман Стапуляк, Егор Шульга и Владимир Манукян. Соседи часто выступают на соревнованиях друг друга. Обе школы- михайловская и уссурийская- считаются сильными.

Остальные золотые медали уехали в Артем, Находку и Владивосток. Третье общекомандное место заняли борцы из объединенной команды города Артема и поселка Заводского. Ближайшие соревнования, по этому же возрасту состоятся 27 февраля в Артеме. Там пройдет открытое первенство города.