Главная > В Приморском крае, Борьба греко-римская > Находкинские борцы взяли "золото"

Находкинские борцы взяли "золото"

20 мая 2011 | 10:45

Находкинские борцы взяли "золото"Сборная Находки заняла первое место на Дальневосточном турнире в Комсомольске-на-Амуре по греко-римской борьбе среди юношей. В копилке команды три золота, два серебра и одна бронзовая награда.

Турнир собрал спортсменов из 16 городов Дальнего Востока и Сибири. В общей сложности участниками стали 250 воспитанников секций вольной и греко-римской  борьбы.

От Находки выезжала команда молодых спортсменов, занимающихся в детско-юношеской спортивной школе «Водник». По итогам упорных боев борцы заняли первое командное место.

Первые места в своих весовых категориях заняли Эммануил Кузьмин (26 кг), Давид Тимошенко (29 кг) и Ислам Убиев (32 кг). Серебряные медали в копилку команды завоевали Сергей Дюрин (50 кг) и Федор Чистик (50 кг). Бронзовым призером стал Фируз Шихбабаев (42 кг). Подготовкой к соревнованиям с ребятами занимались тренеры ДЮСШ «Водник» Михаил Стешаков, Гарик Арутнян и Николай Наумов.