Главная > В Приморском крае, Шахматы > Юным шахматистам столицы Приморья не было равных

Юным шахматистам столицы Приморья не было равных

13 мая 2011 | 01:53

Юным шахматистам столицы Приморья не было равныхНа краевых соревнованиях по шахматам, которые проходили в г. Артеме с 6 по 11 мая почти весь пьедестал почета заняли юные шахматисты Владивостока

В бухте Муравьиная завершилось первенство Приморского края среди мальчиков и девочек до 10 и 12 лет. В соревнованиях приняли участие 107 юных шахматистов из Владивостока, Уссурийска, Артема, Дальнегорска, Находки, Лесозаводска, Кавалеровского и Михайловского районов. Таким представительством краевые соревнования давно не могли похвастаться!

Среди девочек до 10 лет 1-е место заняла Алена Гармаш (Владивосток, тренер Ещенко Д.Ю.) - единственная из всех участников первенства, которой удалось набрать 9 очков из 9. На втором месте - Алена Кислякова (Кавалерово). Третье место заняла Сандра Скоголь (Владивосток).

Среди мальчиков до 10 лет победителем турнира стал Эльхан Качабеков (Владивосток, тренер Щукин А.В.). В его активе 8 очков. Столько же набрал Кирилл Шубин (Владивосток, тренер Клочко Р.Я.), но по коэффициенту ему присуждено второе место. На третьем месте Максим Щукин (Владивосток, тренер Щукин А.В.).

Среди девочек до 12 лет первое место уверенно заняла Екатерина Тихомирова (Владивосток, тренер Забродина Т.М.), набрав 7 очков из 9. На втором месте с 6 очками представительница Дальнегорска Анастасия Протасова. Александра Иванченко - на третьем месте (Владивосток, тренер Степанов А.А.) - у нее также 6 очков.

В группе мальчиков до 12 лет первое место занял Иван Апанасевич (Владивосток, тренер Ещенко Д.Ю.). Серебряную медаль завоевал Арсений Волынец (Владивосток, тренер Щукин А.В.). Бронза - у Богдана Батаенкова (Владивосток, тренер Степанов А.А.).