Ветераны не сдаются

Ветераны не сдаютсяВо Владивостоке стартовало Первенство среди ветеранов по баскетболу, в котором принимает участие 5 городских команд. Игры проходят на паркете спорткомплекса «Олимпиец».

Ветераны «Спартака» свой первый матч сезона проводили в минувшую среду, их соперниками стали игроки команды «Баскетклаб». С первых минут спартаковцы завладели инициативой и вырвались вперед – 8:0, а к середине матча повели со счетом 18:7. Но во второй половине у баскетклабовцев открылось второе дыхание, и отыгрываться уже пришлось нашим «звездам». Ценой невероятных усилий баскетболисты «Спартака» сначала перевели матч в овертайм, а затем за три секунды до окончания дополнительной пятиминутки Андрей Иванович Тимощук не дрогнул и забил победный штрафной.

«Спартак» - «Баскетклаб» 38:37 1ОТ (10:2, 8:5, 6:15, 7:9, 7:6)

Самым результативным игроком в составе «Спартака» стал Сергей Медведев – 11 очков. Константин Коваленко – 10, Сергей Насонов – 4, Андрей Тимощук, Сергей Герасимов и Валерий Усик – по 3, Сергей Москвичев, Сергей Бербенец – по 2.
    В составе «Баскетклаба» Валерий Югов набрал 13 очков.