Артем Лагута сенсационно выиграл финальный этап ГРАН-ПРИ Челлендж-2010

Артем Лагута сенсационно выиграл финальный этап ГРАН-ПРИ Челлендж-2010Приморский мотогонщик завоевал путевку в сильнейшую лигу мирового спидвея – мировую серию Гран-При. 21 августа юниор "Востока" сенсационно выиграл финальную гонку отборочного этапа, проходившую в датском городе Войенс. Заметим, что в  истории российского спидвея этого не удавалась сделать еще никому. В пяти заездах Артем набрал 12 очков. Столько же заработал Антонио Линдбак из Швеции, но в перезаезде за 1 место наш земляк оказался сильнее, сообщил главный тренер спидвейного клуба "Восток" Игорь Столяров.

Еще два российских участника отборочного этапа чемпионата мира – Роман Поважный и Григорий Лагута - в Дании выступили неудачно, заняв 10-е и 11-е места соответственно.

По словам Игоря Столярова, попадание Артема Лагуты в Мировую серию Гран-При не отразится на его выступлении за команду "Восток" в сезоне-2011. Календарь чемпионата России будет составлен с учетом интересов владивостокского клуба.

Главный тренер "Востока" также рассказал, что участие в Мировой серии Гран-При – удовольствие очень дорогое. И успех Артема Лагуты во многом будет зависеть от того, сможет ли он найти спонсоров. Что касается клуба, то он сделает все возможное, чтобы помочь своему гонщику.

Источник: РИА PrimaMedia