Хоккеисты "Адмирала" провели контрольную двусторонку

Хоккеисты
    Первую рабочую неделю ледовых тренировок «моряки» закрепили контрольной двусторонней игрой. Победу благодаря красивейшим дублям Горшкова и Мнацяна одержала команда опытных «моряков».
    Главный тренер приморцев Александр Андриевский разделил игроков на две команды: «Белые» и «Синие». В «Белых» под руководством Андриевского и Власова оказалась талантливая многообещающая молодежь, в «Синих», руководимых Немировски и Спиридоновым, - проверенные бойцы, знакомые нам по выступлению за «Адмирал» в прошлом сезоне. Вышли на лёд и два свежеприлетевших новичка – словенец Роберт Саболич и Владимир Ткачёв. Оба оказались по разные стороны баррикад. Прилетевший в субботу утром из Риги капитан «моряков» Оскарс Бартулис в двусторонке не участвовал, после долгого перелёта переквалифицировавшись в заинтересованного зрителя. Из-за небольшого микроповреждения не играл и Антон Волченков.
    В первом периоде своей активностью выделялся 21-летний форвард Назир Гичибеков: дважды ему удалось обыграть защитника один в один, но рандеву с Налимовым завершалось в пользу Ивана. Из силовых приемов запомнился хит Лысенко в центре поля на Коневе. При в целом равной игре «белогвардейцы» атаковали чуть острее, поэтому гол под занавес периода выглядел логичным. Иванов выиграл вбрасывание, Громов бросил, Метлюк добил в падении – 0:1.
    После перерыва «Синие», получив накачку, ринулись отыгрываться. В первой же смене Земченок дважды бросал в упор. Затем с двух метров расстреливал щелчком Мамин, однако Бобков был на высоте. Украшением матча стал и силовой прием Фисенко против Антропова. Правда, вскоре Фисенко отправился в раздевалку за разговоры с судьями на повышенных тонах, досрочно закончив игру.
    Но и без него «Синие» все-таки отличились. Роскошный сольный гол оформил Горшков: обыграл защитника финтом «клюшка-конек-клюшка» и вторым движением неотразимо пальнул в дальнюю девятку – 1:1!
    Заключительная треть стала бенефисом Самвела Мнацяна. Сначала он зарядил издали под планку, а спустя пять минут с кистей, войдя в зону, выстрелил в ближний угол на неудобной высоте. Четвертый гол в большинстве презентовал Горшков. У молодых на ответ сил не нашлось – 4:1.

Адмирал (синие) – Адмирал (белые) – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0).

16 июля. Владивосток. «Фетисов Арена» (тренировочное поле). 27 зрителей.

Судьи: Кузнецов, Липкань (оба – Владивосток).

Голы: 0:1 Метлюк (Иванов, Громов, 19.12), 1:1 Горшков (Саюстов, Конев, 38.45), 2:1 Мнацян (Мамин, 44.10), 3:1 Мнацян (Громов, Мамин, 50.49), 4:1 Горшков (Глазков, 52.14, б.).

Адмирал (синие) (24+2 к.ш.): Налимов (Третьяк, 31.15);

Конев – Земчёнок, Александров-к – Фисенко (20) – Лугин;

Глазков – Скутар, Барбашев – Саюстов – Горшков;

Мнацян – Ильин, Яковлев (2) – Мамин – Саболич, Громов (с 3 периода).

Адмирал (белые) (14): Бобков;

Гавриленко (2) – Курашов, Казаков – Сигарёв (2) – Воронин-к (4);

Антропов – Щенков, Метлюк – Иванов (2) – Гичибеков;

Лысенко (2) – Возовик, Гимбатов (2) – Карамнов – Ткачёв, Громов (1 и 2 периоды).

Броски: 40 (9, 15, 16) – 24 (8, 6, 10).