Приморские спортсмены завоевали медали международного турнира по спортивной аэробике

С интересных спортивных событий начался учебный год для Приморской федерации спортивной аэробики.
    10-11 октября сборная команда Приморского края приняла участие в открытом международном турнире по спортивной аэробике в г. Маньчжурия, посвященного 70-летию окончания Второй мировой войны. Данный турнир был организован федерацией спортивной аэробики Забайкальского края и управлением спорта г. Маньчжурия (КНР) и стал первой «ласточкой» в популяризации спортивной аэробики в северных районах Китайской Народной Республики и Дальнего Востока. Приморский край был представлен двумя командами от г. Владивостока: ДЮУТЦ «Спорт-класс» (тренер Сурина Лидия) и спортивный клуб «VL–Джим» (тренер Никанорова Татьяна). Наши спортсмены показали отличный результат и в возрастной категории 6 – 8 лет весь пьедестал почета в номинациях: соло девочки, трио, группы и аэроденс был за командой «Спорт-класс». Такие соревнования проводились впервые, но вызвали большой интерес со стороны управления спортом г. Маньжурия.

В прошедшие выходные, 18 октября, в Большом Камне состоялся открытый Кубок ЗАТО г. Большой Камень по спортивной аэробике, в котором приняло участие 180 спортсменов в возрастных категориях 6-8, 9-11, 12–14, 15–17 и старше 18 лет. В общекомандном первенстве места распределились следующим образом:
    1 общекомандное место - ОО ДЮУТЦ «Спорт-класс» (тренера Назаренко Ирина, Калиниченко Евгения, Сурина Лидия, Чернышева Валентина, Голота Александра);
    2 общекомандное место - ДЮСШ «Грация» г.Большой Камень (тренер Грудинова Марина);
    3 общекомандное место - спортивный клуб «Грация» (тренера Никанорова Татьяна, Захарченко Елена).

А в сентябре месяце тренеры и спортсмены ДЮУТЦ «Спорт-класс» побывали на горе «Парк Драконов» (Лазовский район), покорили гору Ольховая (Партизанский Район) и приняли участие в фестивале «Всероссийский День ходьбы» ( о. Русский), тем самым зарядились отличной энергией на весь спортивный сезон. Впереди у спортсменов огромное количество стартов и интересных спортивно–массовых мероприятий.

Федерация спортивной аэробики г. Владивостока

Приморские спортсмены завоевали медали международного турнира по спортивной аэробике Приморские спортсмены завоевали медали международного турнира по спортивной аэробике Приморские спортсмены завоевали медали международного турнира по спортивной аэробике Приморские спортсмены завоевали медали международного турнира по спортивной аэробике Приморские спортсмены завоевали медали международного турнира по спортивной аэробике Приморские спортсмены завоевали медали международного турнира по спортивной аэробике Приморские спортсмены завоевали медали международного турнира по спортивной аэробике Приморские спортсмены завоевали медали международного турнира по спортивной аэробике Приморские спортсмены завоевали медали международного турнира по спортивной аэробике Приморские спортсмены завоевали медали международного турнира по спортивной аэробике Приморские спортсмены завоевали медали международного турнира по спортивной аэробике Приморские спортсмены завоевали медали международного турнира по спортивной аэробике Приморские спортсмены завоевали медали международного турнира по спортивной аэробике Приморские спортсмены завоевали медали международного турнира по спортивной аэробике Приморские спортсмены завоевали медали международного турнира по спортивной аэробике