Первое командное место в турнире по настольному теннису среди лиц с ПОДА заняли приморские спортсмены

8-9 августа в 11.00 в главном спорткомплексе ДВФУ прошел двухдневный Дальневосточный турнир по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Участниками турнира стало порядка 50 человек из Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия). Победители соревнований были награждены памятными кубками, медалями и грамотами. А для всех участников мероприятия организованы экскурсионные программы по Владивостоку.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняли спортсмены Приморского края, на втором Хабаровский край и на третьем - республика Саха (Якутия).

Соревнования всем очень понравилось, особенно организация турнира, по итогам турнира решили сделать его ежегодным и также на следующий год пригласить спортсменов из соседних стран АТР.

8 августа в 12.00 также в главном спорткомплексе ДВФУ состоялась пресс-конференция посвященная автопробегу "Единый Дальний Восток" по маршруту Якутск-Владивосток-Якутск.

Автопробег стартовал 1 августа и завершится 15 августа. В нем принимает участие семь человек, пять из которых имеют инвалидность, в их числе трое - передвигающиеся с помощью коляски.

Организаторами выступили: Дальневосточная организация инвалидов « Ковчег», Приморская краевая Федерация физической культуры и спорта инвалидов с ПОДА.

Дальневосточная организация инвалидов « Ковчег»

Первое командное место в турнире по настольному теннису среди лиц с ПОДА заняли приморские спортсмены Первое командное место в турнире по настольному теннису среди лиц с ПОДА заняли приморские спортсмены Первое командное место в турнире по настольному теннису среди лиц с ПОДА заняли приморские спортсмены Первое командное место в турнире по настольному теннису среди лиц с ПОДА заняли приморские спортсмены Первое командное место в турнире по настольному теннису среди лиц с ПОДА заняли приморские спортсмены Первое командное место в турнире по настольному теннису среди лиц с ПОДА заняли приморские спортсмены Первое командное место в турнире по настольному теннису среди лиц с ПОДА заняли приморские спортсмены Первое командное место в турнире по настольному теннису среди лиц с ПОДА заняли приморские спортсмены Первое командное место в турнире по настольному теннису среди лиц с ПОДА заняли приморские спортсмены Первое командное место в турнире по настольному теннису среди лиц с ПОДА заняли приморские спортсмены Первое командное место в турнире по настольному теннису среди лиц с ПОДА заняли приморские спортсмены