Лесозаводские спортсмены отличились на соревнованиях по каратэ

30 мая в п. Ярославский состоялось открытое первенство Хорольского муниципального района по каратэ, посвященное памяти тренера Олега Мещалкина. В соревнованиях приняли участие спортсмены от 6 до 17 лет из Владивостока, Уссурийска, Лесозаводска, с. Черниговка, п. Ярославский.

Немногочисленная по составу команда Лесозаводска привезла в родной город 4 медали первенства. В разделе «Ката» бронзовыми медалистами стали Андрей Левкин в категории 8-9 летних мальчиков и Владислав Килессо в категории 10-11 лет. В разделе «Кумитэ» в категории мальчиков 6-7 лет, Александр Яровенко занял третье место. В категории мальчиков 10-11 лет золотую медаль первенства завоевал Егор Оверченко. Необходимо добавить, что две недели назад Егор участвовал в международном аттестационном семинаре по каратэ Сетокан, где успешно сдал экзамен на коричневый пояс японскому мастеру Синдзи Танака.

Прошедшие соревнования стали завершающими в учебном году. Впереди у лесозаводских спортсменов летняя оздоровительная компания.

Александр Сашко

Лесозаводские спортсмены отличились на соревнованиях по каратэ Лесозаводские спортсмены отличились на соревнованиях по каратэ