Команда Морского университета по пауэрлифтингу - вице-чемпионы края

22-26 апреля в городе Артеме проходили Кубок Приморского края среди мужчин и женщин и Первенство Приморского края среди юношей и юниоров по пауэрлифтингу (троеборью) и классическому пауэрлифтингу (без экипировки).

Соревнования собрали более 200 спортсменов со всего Приморского края. Участие приняли, как начинающие спортсмены, так и Мастера спорта.

Турнир, на который сборники МГУ им. адм. Г.И. Невельского ездят уже четвертый год подряд, прошел очень плодотворно. Команду МГУ им. адм. Г.И. Невельского представляли 9 спортсменов, в том числе и тренер сборной университета по пауэрлифтингу - Телидис Костас.

24 апреля прошли соревнования по пауэрлифтингу в экипировке среди женщин и мужчин всех весовых категорий. В категории до 43 кг среди юниорок, победу одержала Семенченко Екатерина – студентка 4 курса ДВФУ, установила 4 рекорда (в жиме, в приседе, в тяге и в сумме троеборья) Приморского края по пауэрлифтингу и стала первой в абсолютном зачете. В категории до 83 кг среди мужчин первое место занял Телидис Костас и установил рекорд Приморского края в жиме лежа, второе место занял Потапов Никита - курсант 5 курса СМФ и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В категории до 93 кг, уступив всего 2,5 кг в сумме троеборья своему сопернику, второе место занял Якуш Сергей - курсант 4 курса МК МА, установив рекорды Приморского края среди юниоров и мужчин. Также в категории до 93 кг среди юниоров выступал Ефанов Александр – курсант 4 курса ЭМФ, для него это были дебютные соревнования в пауэрлифтинге, на которых он получил первый соревновательный опыт и выполнил норматив первого спортивного разряда.

25 апреля прошли соревнования по классическому пауэрлифтингу среди юниоров, юниорок, женщин и мужчин легких весовых категорий. В категории до 43 кг среди юниорок первое место заняла Семенченко Екатерина, установила рекорды Приморского края во всех трех упражнениях и сумме троеборья и стала третьей в абсолютном зачете, при том, что выступала два дня подряд в двух разных номинациях. В категории до 72 кг среди юниорок и женщин первое заняла Еловикова Ангелина, установила рекорды Приморского края по классическому пауэрлифтингу, стала первой среди юниорок и второй среди женщин в абсолютном зачете.

В итоге слаженной, стратегической и упорной борьбы со своими соперниками, сборная МГУ им. адм. Г.И. Невельского заняла второе командное место в Кубке Приморского края по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин и третье командное место в Первенстве Приморского края по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок, что является очень хорошим показателем.

Завершился турнир традиционным награждением. Победителям и призерам соревнований в личном зачете вручили медали и грамоты, а в командном зачете кубки. Кроме этих наград спортсмены получили бесценный опыт, массу эмоций, а также повысили свои спортивные разряды до кандидатов в мастера спорта.

Команда Морского университета по пауэрлифтингу - вице-чемпионы края Команда Морского университета по пауэрлифтингу - вице-чемпионы края Команда Морского университета по пауэрлифтингу - вице-чемпионы края