Сборная Приморья завоевала награды Гран-при России по автомодельному спорту

9-12 апреля в Москве в рамках 6-й международной выставки «Moscow Hobby Expo» прошли крупнейшие в России автомодельные соревнования Russian Grand Prix 2015».
    Приморский край на престижных соревнованиях представляла сборная команда в составе 14 человек из Владивостока, Уссурийска, Находки и Арсеньева.
    В течение четырех дней проходили заезды в 18-ти классах автомоделей. Гонщики из Приморья выступили в 8-ми кольцевых классах и в дрифте.
    Наиболее успешным стало выступление в классе Formula-1 - первое место занял уссуриец Андраник Долуханян, Родион Сенин (Владивосток) стал бронзовым призером и на четвертом месте Дмитрий Петкевич (Владивосток).
    Очень напряженной была борьба в весьма многочисленном классе SC-10 4WD. Заслуженное третье место в финале А завоевал Алексей Чайка из Владивостока.
    Кроме этого, в классе RC-дрифт приморские гонщики Максим Мурашко и Евгений Жалнин прошли в топ-32 (всего 56 участников).