«Ленинградка» вырвала победу у приморских волейболисток

«Ленинградка» вырвала победу у приморских волейболистокВ четвертый игровой день предварительного этапа Кубка России волейболистки «Приморочки» уступили в трех партиях петербургской «Ленинградке», своей будущей сопернице по чемпионату Высшей лиги «А».

В нынешнем розыгрыше Кубка России «Ленинградка», в прошлом участница элитного дивизиона чемпионатов СССР и России, занимает третье место в группе, обыграв клуб Суперлиги «Хара Морин» (3:1), и в случае победы в завтрашнем матче с «Омичкой» имеет шанс выйти в полуфинальный этап национального Кубка.

Несмотря на сухой счет по партиям, матч «Приморочки» и «Ленинградки» оказался упорным, особенно второй сет, в котором представительницы Северной столицы проигрывали со счетом 11:21, но смогли вырвать победу - 26:24.

06.10.13. Кубок России. Предварительный этап. Зона 3

«Ленинградка» (Санкт-Петербург) – «Приморочка» (Приморский край) 3:0 (25:18, 26:24, 25:13)

Алексей Колисецкий, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Сегодня в нашей команде не нашлось лидера, который был у наших соперниц, это итальянка, чемпионка мира-2002 Симона Риниери. Во второй партии мы вели 21:11, но умудрились проиграть, и в третьем сете уже руки опустились, и мы не смогли ничего сделать. Может, сказалась усталость наших молодых игроков первого темпа, есть и приболевшие, но это не может служить оправданием. Соперник был по силам, но наша команда сыграла на 20% своих возможностей. Будем делать выводы и постараемся зацепиться в завтрашнем матче с командой Суперлиги «Хара Морин».

Заключительный матч в Красноярске «Приморочка» проведет 7 октября, соперницами нашей команды будут волейболистки «Хара Морин» (Улан-Удэ).