Владивосток принимал пловцов Дальнего Востока

Владивосток принимал пловцов Дальнего Востока8 февраля в бассейне спорткомплекса «Олимпиец» завершился открытый Кубок Приморского края по плаванию в зачет первого этапа Кубка России.

В соревновании участвовали лучшие спортсмены со всего Дальнего Востока, а также из Забайкальского края и Бурятии. Приморская команда продемонстрировала отличные результаты.

Всего за победу боролись 266 спортсменов. Среди них соревновались два заслуженных мастера спорта - приморец Виталий Оботин и Роман Дубовой (Камчатский край), четыре мастера спорта международного класса - Наталья Винокуренкова (Сахалин), Анастасия Иваненко (Якутия), Игорь Головин (Хабаровск) и Ольга Детенюк (Владивосток), а также 18 мастеров спорта.

Золотая медаль на этих соревнованиях была крайне важна. Победители, проплывшие свои дистанции в соответствии с нормативами мастеров спорта, практически завоевали путевки на финал Кубка России. 28 обладателей золотых медалей с этой задачей справились.

Владивостокские спортсмены составили сильную конкуренцию своим соперникам. Как минимум трое примут участие в финале одного из важнейших всероссийских турниров.

- Однозначно завоевали путевку на финал Кубка России Александра Перепелица, Ольга Аракчеева, Валерий Говако. Возможно, прошел Андрей Пузырев, он на дистанции 100 метров вольным стилем проплыл практически в соответствии с нормативом мастера спорта, ему не хватило всего 7 сотых секунды, - рассказала главный судья соревнований Наталья Данильченко.

Стоит отметить, что приморская команда отличилась и в эстафетах. Наши пловцы завоевали золото в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Юноши одержали победу в эстафете 4х200 метров вольным стилем, а девушки выиграли в комбинированной эстафете 4х100.

Федерация плавания Приморского края: СК «Олимпиец» (Батарейная, 2). Телефон: 8(423) 243-32-02, 8(423) 222-85-70.

Источник: VL.ru