Приморские богатыри встретились в Находке. Фото

Приморские богатыри встретились в Находке. ФотоПолсотни сильнейших тяжелоатлетов Приморья встретились 15 и 16 декабря на чемпионате Находкинского городского округа по жиму лежа и турнире по армрестлингу. Организатором соревнований выступил фитнес-клуб «Мастер-Джим» совместно с администрацией города.
    Как сообщил фитнес-директор клуба «Мастер-Джим» Захар Петричев, на чемпионат по жиму штанги лежа съехались 24 атлета в возрасте от 23 до 54 лет. Помимо хозяев, за победу боролись спортсмены из Владивостока. Сильнейших выявляли в семи весовых категориях.
    По итогам соревнований абсолютным чемпионом и победителем в весовой категории свыше 110 кг стал мастер спорта России по жиму лежа Сергей Васильев из Находки (жим лежа – 215 кг). В бескомпромиссной борьбе он буквально вырвал победу у Никиты Байдака из Владивостока. Тот, в свою очередь, стал чемпионом в весовой категории до 110 кг, пожав штангу весом 192 кг.
    Находкинские атлеты продемонстрировали хорошую подготовку, одержав победы почти во всех весовых категориях. Первое место завоевал Александр Керш (весовая категория до 100 кг; жим лежа – 180 кг), Никита Лахнов (вес. кат. до 90 кг; жим лежа – 145 кг), Иван Коняхин (вес. кат. до 80 кг; жим лежа – 150 кг), Вячеслав Осокин (вес. кат. до 70 кг; жим лежа – 105 кг), Федор Горбачев (вес. кат. до 60 кг; жим лежа – 75 кг).

На следующий день в фитнес-клубе «Мастер Джим» состоялся открытый турнир по армспорту среди мужчин. В борьбу включились 24 рукоборца из Находки, Владивостока, Уссурийска и Арсеньева. Турнир проводился в личном зачете в положении стоя левой и правой рукой по системе «двоеборье». Здесь абсолютным чемпионом на левую и правую руку стал Сергей Юрченко (свыше 95 кг) из Арсеньева. Победителями в своих весовых категориях также стали Александр Петрачков (до 95 кг, Уссурийск), Вячеслав Зайцев (до 85 кг, Уссурийск), Александр Соловьев (до 75 кг, Уссурийск).

Добавим, что в соревнованиях в каждом весе определили трех призеров. Всех победителей наградили медалями и грамотами от городской администрации, а также ценными подарками.