Ливадийская трасса выявила сильнейших мотогонщиков

Ливадийская трасса выявила сильнейших мотогонщиков120 гонщиков со всего Дальнего Востока собрало в минувшие выходные Открытое первенство Находкинского городского округа по мотокроссу. Продолжавшиеся два дня соревнования состоялись в Ливадии и были посвящены празднованию Дня рыбака.
    Как сообщили в отделе по физкультуре и спорту администрации Находки, заезды среди юных спортсменов прошли в субботу, а финальные – на следующий день, в воскресенье. В первенстве участвовали кроссмены в возрасте от 7 до 55 лет. На старт помимо хозяев вышли спортсмены из Владивостока, Большого Камня, Дальнегорска, Уссурийска, Хабаровска. Борьба велась в классах мотоциклов 65 см3, 85 см3, 125 см3 и объединенном классе 250-500 см3.

Жители и гости Находки стали свидетелями экстремальной езды: за призовые места велась бескомпромиссная борьба. В первый день соревнований были определены следующие победители: 65 см3 – Марк Карион из Дальнегорска, 85 см3 – Павел Лагута из Большого Камня, 125 см3 – Михаил Кузовов из Находки.

В классе 250-500 см3 проводилось два полуфинала и заезд «надежды», по итогам которых в финал вышло 15 гонщиков. Первое и второе место завоевали братья Петр и Глеб Шевченко из Уссурийска, третье место занял Степан Зайцев из Владивостока. Победителей гонок торжественно наградили грамотами и памятными подарками от администрации Находки.

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Ливадийская трасса выявила сильнейших мотогонщиков Ливадийская трасса выявила сильнейших мотогонщиков