«Океан» переиграл «Луч»

«Океан» переиграл «Луч»Команда «Океан-97» стала победителем краевого футбольного турнира «Приморский багульник-2012». В финальном матче находкинцы переиграли сверстников из владивостокского «Луча-Энергии».
    Турнир «Приморский багульник-2012» проходил в Находке с 29 марта по 1 апреля. Помимо находкинцев, на поле ДЮФШ «Океан» вышли юные футболисты из Хабаровска, Владивостока, Уссурийска и Партизанска – всего семь команд. Возраст участников 13-15 лет.

По правилам турнира команды разбили на две подгруппы, победители отборочного этапа сразились за призовые места. В матче за бронзовые медали хабаровская «СКА-Энергия-97» «в сухую» разгромила уссурийский «Мостовик» - 13:0. В игре за пятое место «Луч-98» оказался сильнее «СКА-Энергии-98» - 2:0.

В финале сошлись принципиальные соперники – «Океан-97» и «Луч-Энергия-97» Матч, как и подобает приморскому дерби, прошел в упорной борьбе. В первом тайме болельщики забитых мячей не увидели. Зато в самом начале второго тайма после подачи углового «океановец» Александр Малинский головой отправил мяч в сетку ворот «Луча». Этот гол оказался единственным – 1:0 победа «Океана».

По итогам турнира специальный приз «Лучший защитник» достался игроку находкинской команды Данилу Новикову, а «Лучшим нападающим» признан его партнер по команде Александр Каптур.

Турнир «Приморский багульник-2012» проводился Детской футбольной лигой Приморского края и краевым управлением по физкультуре и спорту при поддержке муниципальной ДЮФШ «Океан» и администрации Находки.