«Океан» в гостях разгромил команду хозяев поля

«Океан» в гостях разгромил команду хозяев поля«Университет» (Владивосток) – «Океан» (Находка) – 0:5

2 июля состоялся очередной матч чемпионата Приморского края по футболу. В гости к владивостокскому «Университету» пожаловал находкинский «Океан».
    Команды решают разные задачи. Если «Университет» в этом сезоне борется за выживание в чемпионате края, то «Океан» планомерно подбирается к тройке призеров.
    Игра, едва начавшись, уже успела закончиться для основного нападающего гостей  Антона Гусева. На 5-й минуте игрок «Океана», неудачно ускорившись, надорвал мышцу и был заменен на Сергея Онипко. В результате перестановок Валерий Марков был выдвинут на острие атаки. В остальном же на поле ничего примечательного не происходило, лишь изредка плавное течение матча прерывалось жесткими стыками или громогласным рыком тренера «Университета» Валерия Боброва.

Уже к 15 минуте стало понятно, что гости заметно превосходят хозяев и по мысли и по исполнению. Первый по-настоящему опасный момент у ворот владивостокцев пришел с правого фланга. Онипко навесил в район дальней штанги, где отскок подкараулил Калинин, который мог пробить в касание, но решил сделать все наверняка и как результат – момент упущен. Но буквально через несколько минут Александр Предко заметил открывание Валерия Маркова и вывел того на рандеву с вратарем. Валерий не сплоховал, здорово пробив в дальний угол - 1:0, впереди гости.

Хозяева ответили плотным дальним ударом – выше ворот. А на 23-й минуте все в матче стало понятно. Получив мяч в глубине поля, Валерий Марков сделал изумительную передачу на Ивана Калинина, отрезав сразу трех игроков. Тот, успев помахать проезжавшим мимо на электричке людям и рассмотреть окрестности стадиона, затем с правой ноги вколачивает мяч в девятку - 2:0, впереди находкинцы.

После такого активно-голевого отрезка игра заметно успокоилась и окончательно уснула до середины второго тайма, хотя очередное соло Валерия Маркова, забившего свой второй гол в матче и 10-й в чемпионате, наглым образом прервало этот сон - 3:0 в пользу бело-голубых.

Проведя серию замен, наставники команд следовали своей стратегии. Один пытался вернуть к жизни интригу, которая умерла еще в середине первого тайма, второй принимал пищу для размышлений, могут ли освежить игру игроки замены? Получилось по-разному. На 73-й минуте Антон Быков, вышедший на замену вместо Александра Предко, разобравшись с защитниками, делает счет плачевным для «Университета» - 0:4. Еще через несколько минут, он же простреливает мяч на Андрющенко и тот забивает «огромный гвоздь» в …. В общем, счет в матче становится 0:5!

Хозяева могли уйти от обидного ноля в графе забитый мяч, но на удар в упор среагировал вратарь находкинцев Евгений Мамченков.

Итоговый счет 5:0, в пользу гостей, вряд ли показывает реальное отношение сил на поле, только лишь потому, что «Океан» из своих 6 голевых моментов реализовал 5, а в остальном все могло сложиться и по-другому.

«Университет» (Владивосток) – «Океан» (Находка) - 5:0 (3:0)

Марков – 0:1; Калинин – 0:2; Марков – 0:3; Быков – 0:4; Андрющенко – 0:5

«Университет»: Тютюнник В. – Поздняков С., Мандрон Н. (Плетнев В.), Петраковский Р., Непройкин А., Пешкун А., Смирнов А. (Белокур М.), Бешлега Е. Максимак А., Штырьков С., Макаров А (Максимов Н.)

«Океан»: Черницын (Мамченков, 65) - Меркулов Виктор, Кутненко, Андрющенко, Кофанов А., Наровецкий , Косинов С. (Быков А., 65), Калинин И. (Привалов, 70), Предко А. (Доровской, 80), Марков В. (Манько, 75), Гусев А. (Онипко, 5)

Главный судья: Игорь Погодин (Владивосток)
    2 июля 2011 г. Владивосток. Стадион «Юность». 17 зрителей (вмещает 700)