Арсеньевский «Авангард» дал настоящий бой фавориту чемпионата Приморского края

Арсеньевский «Авангард» дал настоящий бой фавориту чемпионата Приморского края18 июня на стадионе "Авангард" арсеньевские футболисты принимали лидера, чемпиона Приморского края-2010, команду "ЛуТЭК-Энергия" из Лучегорска.

До начала матча лишь одной команде, "Локомотиву" из Уссурийска, удалось распечатать ворота лучегорцев. Следующим счастливчиком стал "Авангард".
    Уже к пятой минуте хозяева поля создали первый опасный момент у ворот гостей, но вратарь лучегорцев оказался на высоте. Тут же последовала ответная атака, которую успешно завершил арсеньевец, ныне играющий за "ЛуТЭК-Энергию" Александр Иванов - 0:1. В первом тайме "авангардовцы" ещё дважды могли забить, и всё-таки под занавес тайма добились своего. После розыгрыша штрафного, на 42-й мин. П. Ганессен в испанском стиле головой сравнял счёт.

Начало 2-го тайма прошло в обоюдоострой борьбе, изобиловавшей ошибками одного из боковых судей (нет-нет, к В. Скробову нет никаких претензий). На 62-й минуте гости вновь заслуженно вышли вперёд. Отличился Виктор Ходжер. После забитого гола "Авангард" предпринял усиленные попытки сравнять счёт, в игре же "ЛУТЭКа" чемпионского почерка не чувствовалось. Однако, класс есть класс, и под занавес матча, на 87-й мин., А. Иванов, пожалуй, ставший лучшим в этом матче, сделал дубль. 1:3. Не совсем закономерный исход матча равных соперников. Но приятно, что забили "непробиваемому" "ЛУТЭКу".

Следующий матч "Авангард" проводит 22 июня в Спасске, с аутсайдером ФК "Цементник", а дома арсеньевцы увидят 26 июня в матче с "Авиатором" из Артёма.

«Авангард» (Арсеньев) – «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск) 1:3 (1:1)

ИВАНОВ А. – 0:1; ГАННЕСЕН П. – 1:1; ХОДЖЕР В. – 1:2; ИВАНОВ А. – 1:3

«Авангард»: Храмцов Константин - Воронов В., Жирнов Юрий, Сопов И., Кишкарук Роман, Прусаков Олег (Кулешов Владимир), Ганнесен Павел, Апухтин Артем, Афонечкин Алексей, Казаков Максим (Радченко Сергей), Хозеишвили Алан

«ЛуТЭК-Энергия»: Чёрный Владимир - Целуйко Александр, Киденко Николай, Ковалёв Виталий (Казаченко), Данилов Максим (Посаженников Дмитрий), Шмонин Александр, Дюлюков Александр, Шугалей Дмитрий (Гришин Артём), Иванов Александр

Главный судья: Геннадий Мороз (Уссурийск)
    18 июня 2011 года. Стадион «Авангард». 300 зрителей (вмещает 5000)