Состоялись очередные матчи чемпионата Приморского края – 2011

Состоялись очередные матчи чемпионата Приморского края – 2011В субботу во Владивостоке встречались местный «МФК-МГУ-ПриморАвтоТранс» и «Авангард» (Арсеньев). В воскресенье прошел матч между двумя молодежными составами футбольного клуба «Луч-Энергия» - сошлись в соперничестве воспитанники двух тренеров Олега Дахновского и Юрия Болобонкина.
    28 мая на загородной учебно-тренировочной базе футбольного клуба «Луч-Энергия» в гости к Морскому футбольному клубу приехал арсеньевский «Авангард». К этой игре хозяева подошли с тремя очками в таблице, а гости лишь с одним, вырвав ничью в прошлом матче с находкинским «Океаном». Игра началась с обоюдных атак. У хозяев выделялся мощный нападающий Евгений Чагаров, через которого «шла» вся игра, у гостей активны были Максим Казаков, Алексей Афонечкин и Артем Апухтин.
    Первые забили хозяева – Евгений Чагаров переиграл своего оппонента Кирилла Сороку и, выйдя один на один, переиграл Олега Стэцко. После пропущенного гола гости побежали отыгрываться, создав много голевых моментов, но в концовке им не хватало точности. А подопечные Евгения Афанасьева наоборот, прижались к воротам и ждали момента для контратаки и под конец первого тайма дождались. Сергей Лелюк прорвался сквозь защитников по центру и пробил мимо вратаря в дальний гол ворот, но мяч, ударившись об штангу, вылетел за лицевую линию. Первый тайм на этом завершился, 1:0 в пользу «МФК-МГУ-ПриморАвтоТранс».

Во втором тайме «Авангард» полностью осел на половине поля хозяев. Выйдя один на один Романенко угодил во вратаря, затем Максим Казаков не попал с 5-ти метров в пустые ворота. Потом он же не смог переправить мяч головой после великолепной подачи Алексея Афонечкина. А в одной из следующих атак на ударную позицию вывели ветерана приморского футбола Олега Прусакова, который пробил точно под перекладину и сравнял счет в матче.
    Атаки гостей продолжались, «Авангард» не хотел упускать эту игру, но с реализацией моментов были большие проблемы. Несколько раз бил Апухтин, но был не точен, Павел Ганнесен угодил в штангу, и тут как всегда сыграло негласное правило футбола: не забиваешь ты - забивают тебе. В одной из редких атак МФК, Сергей Лелюк пролез по левому флангу и в борьбе с защитниками сумел все-таки сделать прострел вдоль ворот, где первым оказался Артем Французов. Счет стал 2:1 за 10 минут до конца матча. В последние минуты игры арсеньевцы штурмовали ворота «МФК-МГУ-ПриморАвтоТранс», но в завершающей фазе снова не хватило точности.

Пожалуй, произошла первая сенсация Чемпионата, ведь по составу - количеству известных в крае игроков, хозяева явно уступали сопернику, но этим и интересен футбол - своей непредсказуемостью…
    После этого матча арсеньевский "Авангард" опустился на последнее место в турнирной таблице.

«МФК-МГУ-ПриморАвтоТранс» (Владивосток)  - «Авангард» (Арсеньев)  2:1 (1:0)

Чагаров Е. – 1:0; Прусаков О. – 1:1; Французов А. – 2:1

«МФК-МГУ-ПриморАвтоТранс»: Песоцкий Д. - Гуппа А., Французов А., Велиев Р., Кондратский С., Лещенко А. (Теряев Д.), Княжев С., Лучко И. (Веллер И), Шахаев Д., Лелюк С., Чагаров Е.

«Авангард»: Стецко О., Воронов В., Жирнов Ю., Кишкарук Р., Сорока К., Прусаков О., Апухтин А. (Кулешов В.), Ганнесен П., Афонечкин А., Романенко Р., Казаков М.

Судьи: Сергей Александров (п.Фокино), Владимир Акимов, Максим Белокур (оба – Владивосток)
    Главные тренеры: Евгений Афанасьев – Михаил Поземин
    28 мая 2011 г. Владивосток. Стадион УТБ ФК «Луч-Энергия». 10 зрителей (вмещает 200).

Фоторепортаж >>>

«Луч-Энергия»-94 – «Луч-Энергия»-М 0:1

В воскресение, 29 мая, на стадионе «Юность» встречались между собой два молодежных состава футбольного клуба «Луч-Энергия». Юрий Болобонкин и Виктор Лукьянов решили проверить в «бою» ближайший резерв своей команды и чуть было не поплатились за это. В первом тайме больше возможностей открыть счет было у подопечных Олега Дахновского.
    Во втором тайме после проведенных замен картина на поле кардинально изменилась. Старшие дублеры доминировали всю вторую половину встречи, но смогли забить лишь однажды. Отличился «любимчик» местной публики Роман Адамов.
    Следующий матч в чемпионате Приморья «Луч-Энергия»-М проведет уже в среду на стадион «Юность» против команды «Юность-ВГУЭС». А «Луч-Энергия»-94 в четверг отправится в гости к аутсайдеру нынешнего чемпионата арсеньевскому «Авангарду».

«Луч-Энергия»-94 (Владивосток) – «Луч-Энергия»-М (Владивосток)  0:1 (0:0)

Гол:
    Адамов Р. – 0:1

«Луч-Энергия»-94: Пучков - Дудин, Гончаров, Алиев (Марус), Гусев, Поперека, Грибанов (Криницын), Легостаев (Ращупкин), Сапалёв, Тарасенко, Синявин (Маков).

«Луч-Энергия»-М: Цыганок – Ключиков, Громов (Насадюк), Демура, Костенко, Салимов (Варламов), Решетник (Дудкин), Трифонов, Ткачев (Семенов), Белосорочко (Адамов), Ольховиков (Пахмутов)

Судьи: Евгений Кулемесин, Павел Курило, Игорь Казаков (все - Артем)
    Главные тренеры: Олег Дахновский – Юрий Болобонкин
    29 мая 2011г. Владивосток. Стадион «Юность». 40 зрителей (вмещает 700).

1:2 1:1             1:0 4 1 1 2 5 - 6 = -1 4
    11 Университет (Владивосток) 0:10           1:1 0:3       1:1   4 0 2 2 2 - 15 = -13 2
    12 Цементник (Спасск-Дальний)   1:6