"Серебряный карт": борьба обостряется

29 мая во Владивостоке на картодроме "Змеинка" прошел второй этап серии детских гонок "Серебряный карт". В этих соревнованиях участвуют дети и подростки от 6 до 16 лет.
    С утра погода не баловала пилотов - был сильный туман и временами даже морось, но к открытию соревнований появилось солнышко и первый старт в классах "Микро" и "Микро-Робин" был яркий и интересный. В этих «самых юных» классах (участникам от 6 лет) собирается уже более десяти гонщиков, что говорит о возрождении детского автоспорта в Приморье.
    Следующим был заезд пилотов в классе "Ракет", где стартовали уже более 20 гонщиков и накал борьбы был тоже очень высокий. На старте, почти как в «Формуле-1» произошли досадные столкновения, но все обошлось без серьезных последствий и травм. Очень красивый пилотаж в этом классе показал Владимир Бридня - внук Михаила Ивановича Бридни - известного тренера и руководителя клуба "Космос". После досадного контакта на последнем круге с Максимом Кузнецовым, который тоже боролся за призовые награды, вперед прорвался Максим Ирещенко и занял 1-е место.
    В классе «Интер-А-В-Юниор» (16 лет) ребята из Уссурийска выиграли все заезды и в итоге заняли первое командное место.
    В прошедшей гонке не было проигравших - все ребята получили памятные медали, а призеры еще и подарки и призы от спонсоров. Соревнования прошли благодаря поддержке спорткомитета администрации и федерации картинга г. Владивостока.
    Следующий, заключительный этап серии детских гонок "Серебряный карт" состоится 12 июня в Уссурийске, где и будут подведены итоги и определены победители всей трёхэтапной гонки.