«Приморская весна» стала для «Океана» серебряной

«Приморская весна» стала для «Океана» серебрянойВ Находке завершилось Открытое краевое первенство по футболу «Приморская весна». В последнем матче турнира со счетом 3:1 находкинский «Океан» одержал решительную победу над комсомольским «ДСИ» и занял второе место в итоговой таблице.

Первенство организовали администрации Приморского края и Находкинского городского округа, региональная федерация футбола, муниципальный футбольный клуб «Океан». В турнире принимало участие шесть команд из городов Дальнего Востока – «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск), «Океан» (Находка), «СКА-Энергия-М» (Хабаровск),  «Локомотив» (Уссурийск), «ДСИ» (Комсомольск-на-Амуре) и «Благовещенск» (Благовещенск).

«Приморская весна» началась для находкинцев победой над уссурийским «Локомотивом» со счетом 2:0. Во второй игре «Океан» потерпел поражение от лучегорского «ЛуТЭКа» - 0:3. С третьим соперником из Благовещенска находкинцы разошлись вничью, а затем удачно сыграли с дублем хабаровской «СКА-Энергии» – 1:0.

Последний матч турнира «Океан» провел против «ДСИ» (Комсомольск-на-Амуре). Первый тайм закончился в пользу «комсомольцев» - 0:1. Однако после перерыва хозяева поля полностью перехватили инициативу. В итоге, 3:1 – победа «Океана». А общий результат – второе место на турнире.

Победителем стала команда «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск). В заключительном туре лучегорцы обыграли дубль «СКА-Энергии» со счетом 2:0. И еще в одном матче дня уссурийский «Локомотив» оказался сильнее ФК «Благовещенск» - 4:3. Уссурийцы в итоге третьи.

«Приморская весна» стала для «Океана» серебряной «Приморская весна» стала для «Океана» серебряной