Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Хоккей, Актуально > Зуб за победу!

Зуб за победу!

27 января 2011 | 15:05

Зуб за победу!Хоккейный клуб «Приморье» провел заключительные домашние матчи с командой «Кристалл» из города Бердска Новосибирской области. Все четыре игры выдались сложными, изнуряющими. Соперник наших хоккеистов претендует на первое место, а на финал поедет только одна команда – победитель своей зоны.

После Нового года «Приморье» сыграло 4 встречи с другим сильным соперником - барнаульским «Алтаем», он тоже считается лидером. Затем, 22-23 января, состоялись первые две игры с «Кристаллом», в которых хоккеисты Уссурийска победили с одинаковым счетом 3:1.

25 января на свой третий матч с «Кристаллом» хозяева вышли разбитыми и уставшими. В первом же периоде выпали два нападающих. У Игоря Васильева травма руки и у Алексея Долгих травма ноги. Пришлось перестраивать состав и играть в три звена. Долго команды не могли реализовать преимущество. Упускались и возможности забить при игре 5 на 3, не использовались ошибки друг друга. Усталость была налицо.

Первую шайбу уже по традиции забили гости. Сравнял счет в этот раз не Кочнев, как в первых двух играх, а Качкаев. В третьем периоде приморцам вновь пришлось догонять. 2:2 сделал Антон Буренин. Доводить игру до буллитов не хотелось, ими правит только удача. А нашей команде не до лотереи. Победу «Приморью» принес Николай Качкаев на 47 минуте матча. Он сделал дубль в этот день и лишился переднего зуба. 3:2 в пользу уссурийского хоккейного клуба.
Николай Качкаев, нападающий команды «Приморье»: «Давно просто не забивал. Тренер «ругается» на меня, что не забиваю, не помогаю команде. Желание, видать было очень большое, поэтому повезло».

«Кристалл» впервые проигрывал три игры подряд. Ни в этом, ни в прошлом сезоне он себе такого не позволял. Такой тяжелый календарь чемпионата влияет на все команды, особенно возрастные, как наш соперник. Да и молодежи приходится несладко.

Николай Мышагин, главный тренер команды «Приморье»: «В три звена играть очень сложно с таким соперником. Не взирая на то, что дома, и что болельщики нас горячо поддерживают. Это очень тяжело».

В заключительной, четвертой игре у приморцев открылось «второе», а может уже и «третье» дыхание. Предыдущие победы так вдохновили ребят, что на лед они вышли бодрыми и настроенными только на победу. Быстрый гол от Михаила Кривули на четвертой минуте матча прибавил еще больше сил. На 19-ой Сергей Нечаев удвоил результат. Обе шайбы хоккеисты «Приморья» забросили, находясь в большинстве. Второй период принес еще одну шайбу, ее автором стал Виталий Ляпунов. А в третьей двадцатиминутке довершил разгром «Кристалла» Андрей Ногин. Наши ворота так и остались в неприкосновенности, в чем заслуга защитников, ну и, конечно же, вратаря Артема Романова. Артем простоял все 4 игры без отдыха и отработал на славу, не расслабляясь и на секунду.

Артем Романов, вратарь команды «Приморье»: «Очень устал, еще вчера устал, сегодня еще больше устал. Нет сил, охота спать. Ну а в целом, игры отыграли на отлично. Да, Бердск был лидером. Мы вышли, сделали игру просто и все».

Антон Буренин, капитан команды «Приморье»: «Сегодняшняя красота, мне кажется, это плоды вчерашней игры. И в течение всех остальных матчей команда была настроена. Руководство поставило задачу - занять первое место, чтоб попасть на финал. Команда пока справляется с задачами».

Сейчас «Приморье» находится на первом месте турнирной таблицы. Приморской команде предстоят игры на выезде: два матча в Красноярске с «Соколом» и два в Ангарске с «Янтарем».

Дома «Приморье» сыграет в феврале с командой «Амур-2» из Хабаровска. Это будут последние четыре домашних матча уссурийской команды. Все остальные до конца сезона на выезде. Так что, приходите в «Ледовую арену» и болейте за нашу команду. Игры пройдут в Уссурийске 15-16 и 18-19 февраля.