Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Гимнастика спортивная, Эксклюзив > Приморские гимнастки завоевали 12 золотых медалей на первенстве России

Приморские гимнастки завоевали 12 золотых медалей на первенстве России

16 февраля 2010 | 11:30

Приморские гимнастки завоевали 12 золотых медалей на первенстве России Приморские гимнастки завоевали 12 золотых медалей на первенстве России

В Кемерово 11-13 февраля проходили региональные соревнования по спортивной гимнастике в Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах Чемпионата России и Первенства России среди юниорок.
В соревнованиях приняли участие 10 субъектов Федерации регионов Сибири и Дальнего Востока (всего более 60 спортсменок): Омская область, Забайкальский край, Томская область, Кемеровская область, Новосибирская область, Алтайский край, Красноярский край, Иркутская область, Приморский край, Амурская область.

За Приморье выступала команда в составе гимнасток Арины Недовесовой, Юлии Овчаровой, Лилии Ахаимовой и тренера Ларисы Недовесовой.

11 февраля. Результаты 1-го дня соревнований

Победителями и призерами в многоборье на Первенстве среди юниорок в ДВФО стали:
По программе мастеров спорта:

1 место – Недовесова Арина (Приморский кр.)

По программе кандидатов в мастера спорта:
1 место – Овчарова Юлия (Приморский кр.)
2 место – Ахаимова Лилия (Приморский кр.)
3 место – Гриднева Александра (Амурская обл.)

12 февраля в гимнастическом комплексе СДЮСШОР-1 г.Кемерово прошел 2-й день соревнований, в результате которого определились победители и призёры в командном зачёте и в многоборье среди юниорок на Первенстве Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов, а также победители и призеры среди женщин в многоборье на Чемпионате Сибирского ФО.

3 место – Ященко Галина (Амурская обл.)

13 февраля. Завершились региональные соревнования в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах Чемпионата России и Первенства России среди юниорок по спортивной гимнастике.
В 3-й день определились победители финальных соревнований в отдельных видах многоборья.

Дальневосточный федеральный округ
ПЕРВЕНСТВО
Мастера спорта

прыжок           Недовесова Арина (Приморский край)
брусья            Недовесова Арина (Приморский край)
бревно           Недовесова Арина (Приморский край)
в/упр.              Недовесова Арина (Приморский край)

Кандидаты в мастера спорта
прыжок           Ахаимова Лилия (Приморский край)
брусья            Овчарова Юлия (Приморский край)
бревно           Овчарова Юлия (Приморский край)
в/упр.              Ахаимова Лилия (Приморский край)

Закончились соревнования чаепитием с блинами по поводу проводов русской зимы – масленицы.

Источник и фото: Федерация спортивной гимнастики России